Судя по всему МК - это магнитная карта? Если да, то она не влияет на юридические аспекты сделки никаким образом. Другое дело, если Вы хотите осуществить сделку в пользу третьего лица (сына) и в дальнейшем квартира будет на него, то никаких согласий не требуется. В этом случае нотариус будет оформлять сделку по договору покупки в пользу третьего лица.
Если под МК имелось ввиду Материнский Капитал, то все просто - жилье было куплено до брака, а значит не является совместно нажитым имущество. Согласие не требуется.
Прочие дела домашние
Добрый день! подскажите пожалуйста, надо ли согласие мужа, если я хочу купить квартиру сыну с использованием средств МК?
поглядела щас ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
статья 10 п 4:
"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. "
кароче вы его сможете оформить тока в совместную собственность с мужем и со всеми детями))))) )
одному ребенку в собственность оформить думаю не получится... .
хотя я в этом плохо шарю.. . мы это ещё не проходили)) ) но я думаю что так как написала выше.. . так что проконсультируйтесь в агенствах недвижимости- они на этом собаку сьели)))) )
статья 10 п 4:
Она может использовать МК без согласия мужа. Если комнату покупала она, то это ее собст-ть, а не общая.