Прочие дела домашние

Всем добрый день.а мне вот интересно,почему взрослый мужчина не хочет переписать квартиру на своего единственного сына:

Мужчина хочет себя чувствовать знАчимым в жизни. Квартира придает ему веса. И не важно, кто он по жизни, в этом плане они мыслят абсолютно одинаково. Обратите внимание, даже при знакомствах где надо и не надо стараются озвучить что у него есть квартира!
Инга Куркина
Лучший ответ
Варвара Сотникова Уж тут Вы абсолютно правы.
Это нормально, если взрослому мужчине еще не 90 лет. У сына есть возможность самому стать взрослым, а не побираться, а у отца - иметь свою собственную жизнь.
Варвара Сотникова Ему 57!!!!Так и пусть имеет свою личную жизнь и живёт хоть до 100 лет,с квартиры его ж никто не выселяет,а почему бы после себя дитю квартирку не оставить?А личная жизнь с подаренной квартирой не сложится,так как любить будет не за что?))))))Хм,тоже вариант.
Юлия Ивашкина Сын и отец. Если мыслить по-людски, то кто кроме сына будет наследовать? И "побираться" тут совершенно неуместно употреблять. Многие мужчины в возрасте стараются подарить детям квартиры, просто для того чтобы отсечь от себя желающих легкой наживы, охотниц за квартирами и тд. Даже из соображений безопасности так НАДО ДЕЛАТЬ.
что бы к глубокой старости без крыши не остаться ..
Natalia Lyubimova
Варвара Сотникова Никто без крыши над головой не останется-не тот случай,главное,чтоб его дамы,которые сейчас набегут его не оставили с голой жо...
Галина Телушкина Светлан!!!!РЕСПЕКТ!!!!ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯМ!!!!
чтобы иметь гарантии и не вылететь на улицу
Значит "дамочки окучивают, в надежде что-то получить", а бывшая жена не окучивает, прикрываясь при этом ребенком.. . и после этого мужчин называет странными.. .
А почему бы БЫВШЕЙ жене на начать распоряжаться своим жильем и не лезть в имущество БЫВШЕГО мужа. Хоть даже он своим дамочкам по метру эту квартиру раздарит, какое Ваше дело?
Варвара Сотникова Я вообще-то замужем и у меня всё есть))))))))),так что вы тут немного не правы.Пусть и бывший муж свою жизнь устраивает,(или без собственности нах никому не нужен?),его ж никто никуда не выгоняет с квартиры,пусть живёт хоть до 100 лет,а вот наследник у него один!И лишняя недвижимость в будущем молодому человеку лишней не будет),и ещё,когда вырастет этот мальчик, ему уже! есть где жить)),так что папу никто не подвинет,просто делиться со всякими проходящими дамами мимо, не хотелось бы).
а зачем?? ? она ж ему по наследству потом достанется....
Варвара Сотникова А если он на старости лет ещё раз решит поджениться ?)Потом делить квартиру и имущество?
Странныи вопрос на маиле. Может потому и не хочет, что вы не ему, а маилу его задаете.
Варвара Сотникова Ему тоже задаю))))))))),он говорит:будет настроение -подарю...В могилу с собой не заберу...Так то оно так,но вот будут сейчас его всякие дамочки окучивать....в надежде что-то да заполучить.
непонятно, а почему жена не перепишет свою квартиру на сына, если она заботится о будущем ребенка..
Вера Ерастова
боится, что когда сын вырастет, то останется без имущества.
Anitova Pana
Варвара Сотникова Да нет,у сына есть где жить и будет где жить,просто хотелось бы ,чтоб и это потом ему досталось...
да это вы женщина СТРАННАЯ, ему при разводе жить на улице????
Ольга Заломова
он еще и задумывается о старости
Даша Дрынь
потому что умный
что бы сноха не вышибла
Анна Еронина
ну и правильно
правильно делает ребенок еще маленький и кто знает что придет ребенку в голову после 18 лет
Варвара Сотникова У ребёнка уже есть квартира,я забочусь о своих детях заранее,ну дабы потом с невесткой не жить)))))),так что папу никто не подвинет,лишняя недвижимость в будущем молодому человеку не помешает))
для меня это тоже немаловажный вопрос. в браке нажили квартиру. но нажили путём мены с моим покойным отцом. долгая история, но он (муж) пришёл ко мне с пакетом шмоток и копейкой-развалюхой. так получилось, что развелись. квартира как совместно нажитое пополам, есть сын (которого типа любит). вот теперь он предлагает её разменять на 2 малосемейки. свою он сразу оформит на сына. так не проще сразу свою долю оформить на сына??