Прочие дела домашние

Почему, если мужчина не хочет, не любит чужих детей, его осуждают?

Почему, если мужчина легко разводится на то, чтобы растить чужих детей (не редко бросив своих), то все сразу кричат об его благородстве. А если мужчина по жизни идет (лет ему 40-50), и обходит дам с детьми, то сразу "Он жестокий, он деток не любит, да он тупой, да он муд*к". Вы осуждаете мужчин, которые не хотят вообще рядом с собой держать чужих детей, даже если у него свои дети есть? Считаете ли таких мужчин плохими? По вашему мнению, может ли такой мужчина, быть золотым отцом своему ребенку ?
не все осуждают. думаю общество разделится на 3 категории, кто осуждает---это как правило женщины с детьми в поиске или уже нашедшие замену отцу ребёнка, те кто не осуждает и понимает, или те кому пофиг. Я отношусь ко 2 категории сегодня. Сама несильно бы хотела растить чужих детей и вкладываться в них, хотя детей люблю. Этот мужчина может быть золотым отцом своему ребёнку
Ольга Ашмарина
Лучший ответ
Его личное дело кого любить, кого не любить.

Только пусть не строит отношения с женщиной, у которой есть дети.

Не все готовы променять штаны на собственного ребенка, и любая нормальная мать такого на хрен пошлет и правильно сделает.
Не осуждаю и плохими не считаю. Честно и открыто говорят, что чужие дети им нафиг не нужны. Они как раз зачастую своими занимаются.
А вот те, которые после развода на собственных детей начхать хотели, потому что видите ли, мать детей они больше не любят... Так это и есть оно, г-но Они и своих не любят и чужих не будут и подавно.
мой второй муж не очень воспринимает моих внуков, но я с этим смирилась и к внукам в гости езжу одна, понимаю, что он ревнует, что переживает то, что сам до сих пор не дедушка, надеюсь, что когда он тоже станет дедушкой то и к моим внукам станет более снисходительным.
Ирина Мамедова
Меня осуждали, когда стал опекуном. Говорили, зачем мне это надо.
Если он не навязывает никому свое мнение, и не унижает никого, всем на него глубоко нас.. ать)))))
Наталья :)
А мужчина хочет быть всем хорошим?
Ему ли не всё равно, кто что говорит)
Ну если мужчина женился, и у его жены уже есть ребёнок, и он этого ребёнка не любит, то да, осуждаю, так-как если он не любит этого ребёнка, значит он не любит свою жену, а если не любит эту женщину, тогда зачем он на ней женился? Потому что если мужчина действительно любит эту женщину, то он будит любить и её ребёнка.
Ну а если у мужчина просто характер такой, что он просто по жизни не любит детей, то осуждению это уже не подлежит, так-как он не виноват в этом, просто у человека так работает подсознание, что любые дети его раздражают.
А как такой человек будет относится к своему родному ребёнку, и каким он будет отцом своему ребёнку, это дело уже очень спорное, так-как абсолютно по разному может отнестись... Может очень сильно полюбить, как никого больше, а может так-же будет его раздражать, а может будет параллельно относится... Всё уже зависит от того, как сработает его подсознание...
Ведь есть мужчины, которые по жизни хорошо к детям относились, а когда появляется свой ребёнок, то он начинает его раздражать, или равнодушно относится...
Оля Мякинина
нет, считаю неадекватными тех, кто бросил своих... а других недопустимо заставлять любить чужих детей.
Nata Shustrova
я не осуждаю мужчин, которые не хотят растить чужих детей, это их выбор, не каждый человек может полюбить чужого ребёнка. А вот к тем мужикам, которые бросили своих детей (или равнодушны к ним), а чужих детей кормят-я отношусь скептически. Так и хочется назвать его предателем и сказать"ты кормишь и одеваешь чужого ребёнка, а не интересуешься сыт ли твой ребёнок, одет ли, как надо, может над ним смеются и обижают его"
Не слышала о таком. Наверное меня адекватные лбли окружают
Suparna Mardonova
я никого не осуждаю. И здравым умом понимаю, что заставить кого то полюбить - это бред. Я считаю, что если мужчина любит женщину с ребенком от первого брака, то достаточно просто уважения и внимания от мужчины к этому ребенку, заставить любить никого нельзя, да и не нужно это.... Насчет того, что мужчины забывают и бросают родных детей - это тоже вопрос спорный, и каждая ситуация индивидуальна! Ведь со стороны про каждого второго можно сказать - "Он подлец! он бросил детей" ...но никто же не знает всей "кухни" отношений между бывшими супругами... часто многое зависит от женщины, которая может манипулировать ребенком