Прочие дела домашние

Ситуация внутри: отец купил квартиру сыну, оформил на мать, а мать мужа оформила дарственную на сына. Подробнее внутри

Моему мужу - его отец купил квартиру
Отец мужа оформил сначала квартиру на мать мужа (родители мужа в разводе)
Потом мать мужа решила оформить дарственную на сына (моего мужа)
- это все понятно, потому что мы уже были в браке, чтобы типа мне ничего не досталось после развода
Я когда узнала эту схему - мне было дико стремно, мерзко, противно
Хотя - мы 3 года до брака прожили в моей квартире (поменьше размером)

После этой схемы оформления квартиры - я даже переезжать не хотела в эту квартиру
ладно, я проглотила этот момент... максимально как могла успокоилась
Сейчас мы уже живем в ней порядка 3 лет
я не собираюсь разводиться с мужем, и его жилье мне не нужно

Просто живя в этой квартире, я до сих пор вспоминаю про схему как сделали родители
И важный момент!!!: они не сами такое придумали - им посоветовала сестра отца мужа.... то есть тетка мужа

Я не хочу в этой квартире жить, и через 2 года хочу съехать отсюда в квартиру побольше, да и чтобы была оформлена по нормальному - в браке
ЗА годы что мы живем я очень много своих денег вложила - как на ремонт, так и на обстановку (мебель, техника)
+ за эти 3 года что живем тут - я стала больше зарабатывать чем муж...

+ из-за этой схемы оформления квартиры я не могу по нормальному общаться с его мамой - ведь по сути она решила так провернуть сделку
я не могу ей доверять после данной схемы
хотя она хочет чтобы мы близко общались
после ее поступка (я понимаю что она хотела оградить сына от раздела имущества в случае развода)
я не могу и не хочу с ней нормально общаться - противно от ее поступка

Вы бы смогли мило общаться со свекровью после этой схемы?
Я хочу чтоб было оформлено нотариально, нормально, тобишь отжать половину в случае развода!: -))))))))
Идёшь.... работаешь... зарабатываешь и покупаешь.
Daga_Djana 5
Лучший ответ
Валерия Суркова да у меня есть жилье
от родителей досталось
+ в случае чего... мне достанется по наследству и от папы и от мамы (они в разводе)
Я бы так же сделала. Ибо МОЁ должно остаться со МНОЙ, в случае чего...
Это ваши проблемы.
Считаю эту схему совершенно нормальной, поступила бы на месте родителей так же. Не вижу, на что здесь обижаться.
Сегодня вам не надо, завтра -надо, таких случаев тьма, так что не грех соломку подстелить.
А я помню вы когда-то вопрос задавали о недалёких злыднях, которые не смогли себе на квартиру заработать... Как легко рассуждать с двумя подаренными родителями!!! квартирами.. ну да ладно.... Дарственная на сына... и я бы на ребёнка квартиру оформила... а первые наследники это жена и дети... что вам не нравится?
Валерия Суркова не нравится что свекровь так поступила
мы и так с ней особо не общались
а щас в тем более нет желания
она меня видимо считает меркантильной тварью
а ничего что в последние 2 года я больше зарабатываю чем ее сын?
что подарки которые она получает- моя инициатива?
Что я не настраиваю против нее ее же сына
хотя если бы я была тварью и стервой- легко могла настроить
Ну вообще все логично. Кто знает как у вас дальше будет а потом вдруг развод и раздел. Свою то вы с мужем нотариально не разделили квартиру не так ли? Вполне адекватный поступок свекрови, обезопасила своего сына. Вы по отношению к своим детям поступите так же
Таня Петрова
Их деньги --покупают/оформляют как хотят. Смогла бы--меня никак не обманули. Вы просто не зарабатывали на жильё( досталось даром --и хорошо); иначе, пели бы так же.
Вера Пучкова
Валерия Суркова я понимаю, просто противно и мерзко от такой схемы
как после этого нормально общаться со сверковью?
Родители подарили квартиру своему сыну. С какого, простите, хyя они должны были подарить вам половину этой квартиры?
Ира Гончарук
Валерия Суркова да я понимаю
но мерзко реально
мы до брака жили 3 года в моей квартире
как переехали в его квартиру - сдавали мою - деньги тратили на ремонт и мебель/технику
+ я дофига потратила на ремонт и мебель - реально, я не приувеличиваю
за момент того что живем в этой квартире - почти 70% я закрывала долги по рассрочкам сама - а это порядка 500 тыс.
НЕ мило я еле общаюсь со свекровью по более глупым и мелочным причинам.
а недвижимость как раз понятно.
я бы жила без оглядки на родственников с любой стороны, главное хорошие отношения с мужем и нашими детьми.
а желающим общаться поближе в глаза сказала бы, что мне не приятна ТА ситуация, поэтому будем просто вежливы.
А что Вам мерзко?
Своим детям Вы как будете делать? Неужели на зятя или невестку дарственную напишете? Или Ваши родители предложили Вашему мужу в дар недвижимость?
Аня Юрчук
Валерия Суркова да потому что общаться после такой схемы нет желания
со свекровью и так всегда натянутые отношения у всех в мире
а тут она еще так сделала - это же очевидно... после такого я с ней хорошо общаться не буду
никогда ей не прощу этого
я не меркантильная тварь, у меня есть жилье, у меня есть родители и причем хорошо обеспеченные каждый со своим жильем (хоть и разведены)
Знаете... не надо смотреть что делают другие... Мой вам совет. Главное, чтоб вы продолжали делать так, как должны. И со временем все к вам верется. У меня сколько раз были такие ситуации, когда люди вцеплялись в какую то херню и бились до последнего. Я отходила. Вам надо - забирайте. У меня мое и мне чужого не надо, если вы решили так. В итоге оказывалось, что и им то особо оно не надо. Просто говнистость такая людская. В конечном итоге все возвращалось ко мне на блюдечке с золотой каемочкой.
А мне знаете, что интересно?
Что об этой всей ситуации думает ваш муж.
А потом отсюда и плясать, стоит ли покупать совместное жильё.
Валерия Суркова он все знает
прям все что я пишу сюда
он знает мое недовольство от самого начала
я ему ставила вопрос ребром - когда узнала
даже хотела развестись
он умолял простить его мать, и забить на все
что со временем купим совместное жилье и все будет хорошо
я верю ему
просто противно общаться после этой схемы со свекровью
Всё правильно сделали, вы поставьте себя на их место. У вас тоже, наверное, дети есть или будут. Квартиру же купили родители мужа, имеют полное право распоряжаться ей по своему усмотрению, купите свою квартиру и вертите ей как хотите, а то что вы в неё вложили это плата за пользование и амортизацию.
Валерия Суркова у меня есть квартира своя
до брака мы жили 3 года в ней
а как переехали к мужу - сдавали мою и с этих денег закрывали рассрочки взятые на мебель/технику
Валерия Суркова мне до сих пор стремно ощущать себя в этой квартире
т. к я вложила до фига денег в нее - в ремонт и обстановку
в идеале думаем продать ее через 2 года и купить нормально в браке
ибо тут очевидно, что я реально влаживала деньги и при чем не маленькие
Они не вечные, муж потом сам поймет, он тоже считать умеет наверное, кто сколько вложил.. Вам только потерпеть какое-то время... зато есть ПРАВО не распыляться в любви к свекрови, Время такое и они сделали как родители, которые прожили жизнь. Обаять мужа и все это приплывет к Вам в руки
Ja...chestno govorja, daze bi i v golovu ne brala .

A chto takoe - " milo obstsatsja"? Vam ne nado klanjatsja svekrovi, budte vezlivoi, bolshe nichego.
Eto ich dengi, ich kvartira, postupili, kak sochli nuznim.

Chego u vas volnenie takoe..uze neskolko let?
Vi im...po suti..nikto.