Прочие дела домашние

Пара в браке, отец мужа дарит квартиру. Если оформить ее на мужа (через дарственную), жена обидится - как решить вопрос?

ну тогда номинально через куплю-продажу
Фаина Лялина
Лучший ответ
Шолпан Аменова а если родители мужа принципиально хотят оформить квартиру через дарственную - типа чтобы жена не претендовала...
тут наверное жена будет бунтовать, и возможен развод
Мое наследство-мое. Наследство мужа-его. Но мы вместе 38 лет. Такие детские вопросы.
Это совершенно нормально - оформить дарственную на сына. Здесь нет повода обижаться.
Пусть папа жены тоже подарит квартиру ( и оформит только на дочь). Все счастливы.
Елена Бабенко
Прочитав эту переписку, я бы на месте отца только завещание оформлять стала. Вы ещё ни чем не доказали, что вам можно доверять. Год замужем, детей нет, свою квартиру про запас держите, на квартиру мужа ещё не подаренную усиленно претендуете. И говорите потом, что вы не корыстны.
Г*
Галина *****
Ну дык и не прописывай.... на хрена ли?!..)
Любовь Алексей при чем тут прописывать то))
Обидится.. это её проблемы.. баб полно.
Оля Тимошенко
с чего это жена обидится? Отец ее супруга дарит жилье сыну, жилье, которым будет пользоваться семья сына - спасибо сказать, а не обижаться, пусть обижается на своего отца))) только собственник вправе решать - как и кому дарить свое имущество. Помимо прочего- договор дарения сделает квартиру личной собственностью сына. которая однозначно не подлежит разделу при разводе - если вдруг что. А через куплю продажу - это будет собственность уже семьи - чувствуете разницу?
Вы себе сами противоречите - то обидится, то бабам доверять нельзя - никакой логики....
Елена Исаева
Я бы не обиделась, а была бы рада, что у нас будет своя отдельная квартира.. Не понимаю на что здесь обижаться.
пусть отец дарит квартиру сыну. Жена долго обижаться не будет. Нормальная- поймет.
Это право отца, и его выбор. Никакого криминала в этом нет.
Вера Перова
Быть взрослым и умным человеком, и не обижаться. А то детский сад какой-то.
Наталья ////////
Только дура и обидится или жадная. Я бы обрадовалась и всё равно на кого записали ;)
Ника ;d
Чтобы не было обид, пусть живут на съемной)
ну это отец мужа, дарит квартиру СВОЕМУ СЫНУ, при чём здесь его жена?
С таким Вашим отношением, эта квартира доведёт вас до развода.
Яна Дзвоник
отец дарит квартиру своему родному сыну? отец и оформляет квартиру на сына. что тут обидного? где вы видели что бы квартиры дарили невесткам или зятю?
Ирина Антонова
Шолпан Аменова дело не в том чтобы подарить. а оформление как дарственную.
то есть можно было бы оформить сразу квартиру на сына.
а отец предусмотрел вариант развода - при разводе имущество в браке делится...
жена может и обидится. зато при разводе квартира не разделится... имущество перешедшее по наследству и дарению одному из супругов при разводе не делится
Елена Круглова
Пусть отец решит, кому он её дарит. Дарственную и 50 на 50 можно оформить.
Мария Сахиниди
Галина Яхина Отец же не идиот чужой бабе дарить.
заключить брачный контракт (!) пусть оба знают что кому принадлежит
Елена Исаева при чем тут контракт то, все это и так прописано в СК РФ
Что за глупости? С чего бы жене обижаться? Она зарабатывала на нее что ли? Брак-браком, но никто не застрахован от развода. Если она этого не понимает - значит, недалекая и надо ей объяснить. А вообще, пусть родители тупо в наследство сыну отпишу. Налог итак итак придется платить (наследство или дарственная), а претендовать никто на нее, кроме приемника - не сможет
Татьяна Ермак
Повод надо найти для подарка. Пусть подарит сыну квартиру на день рождения например)
Шолпан Аменова дело не в этом
Ну всё таки его сын
Я бы на месте отца дал понять сыну, что квартира его однозначно Но официально бы не оформлял на него Причина я думаю понятна - имущество, нажитое в совместном браке подлежит разделу ))
Марина ***