Прочие дела домашние

Если бизнесмен купил внуку-молодожену огромн квартиру,а оформил на себя,чтоб если развод,жена не получила долю,он жаден?

Ведь имущество, нажитое в браке по закону общее
Все так делают .
Лилия Самохвалова
Лучший ответ
Ты вменяемый?
Десять раз тебе уже объясняли, что подарок, сделанный лично одному из супругов, совместным имуществом не является, а ты опять лезешь с этим вопросом.
Мишевая Плюшка Так он же купил чтобы оба там жили, и внук и его жена. Некрасиво оскорблять людей, которые вас ничем не обидели
Он предусмотрителен
Это НЕ нажитое в браке имущество.
......... ................
умирать будет - напишет внуку дарственную .. а сейчас модно у молодежи после 2-3 лет брака развод и имущество пополам ( хотя это имущество все родней подарено, часто с одной стороны)
Зайка )))))
Ирина Журавлева Если написать дарственную на одного из супругов, даже в браке, имущество это совместным не будет и делиться не станет. Это азы.
Ну и правильно .Предоставил семье бесплатное жилье ,а будет семья жить долго и счастливо ,то и думать не нужно .
Нет, он не просто жаден, - он жадный идиот.
Анна Мирная-Фурса он просто таким образом оберегает их брак от развода и дележки имущества. Ибо в наше время девушки попадаются как щуки ухватистые.
Адекватный дед, он и внука в любой момент может из квартиры выгнать, а квартиру подарить или завещать любому другому человеку.
Он дальновиден.
Эта кв не нажитая в браке , ее купил дел , переписал на себя , то биль женка ничего не получит , умно
Правильно сделал. Внука можно выставить за дверь, чтобы не забывал чья собственность, а квартиру сдавать на старости лет.
Н.
Наталья .
Мишевая Плюшка Он обожает внука и в 25 лет всем обеспечивает как ребёнка; балует. Он боится, что его могут потом облапошить!
А квартир у него уйма, он всем детям и внукам их покупает. У него фирма своя
Он просто разумен...
Мишевая Плюшка Некрасивый поступок, если дарит внуку. Внука он обожает и всем обеспечивает до 30 лет
да главное,что есть отдельное жилье,снимать не надо,с родителями жить не надо,ипотеку платить не надо. он предоставил квартиру,живи и радуйся,без разницы на кого оформлена.
Нет.
Он дальновидет, но ты ошибаешься, насчет совместно нажитого. там в законе есть оговорочка - имущество считается совместным, если он нажито на ОБЩИЕ СУПРУЖЕСКИЕ СРЕДСТВА супругов. Если подарено одному - оно так и остается собственностью того, кому подарили.
он дальновиден
Mariya Garbuzova
Это значит что по сути он ничего и никому и не дарил. в лучшем случае пустил пожить
дак это квартира деда, это и правда умно
Мишевая Плюшка Но купил он именно внуку! Он его обожает
Нет, он красава
Да жаден, нормальный дед бы не настраивался с самого начала на развод внуков
А;
Азиза ;)))