Прочие дела домашние
моему сыну ( ее внуку)бабка оставила квартиру, малогабаритная, всего 37 квадратов.После бабки в этой квартире+
никакого ремонта и запашок еще тот Чтобы делать ремонт нормальный, а там ремонта лет 20 не было, нужно огромную сумму порядка 300-600 тысяч Только окна успели поставить новые и все Сын хочет эту квартиру продать и купить побольше по метражу что делать? без ремонта наверное цена будет вообще мизерная делать ремонт сейчас у него нет денег- я пока не могу ему помочь, сам только что купил квартиру- должен еще а сын живет с девушкой и ребенком то есть им позарез нужна двушка как лучше поступить хотят в новом доме с черновой брать двушку
ага а в новом доме брать хату по черновой и делать ремонт есть деньги, а отремонтировать бабушкину нет денег. .
неувязочка... и еще девушка наверно напрягает вашего сыну по поводу хаты и конечно ребенок ее, а не общий? ? так и просит конечно прописать при условии покупки новой квартиры. .
вот и думайте. .
если уж и покупать или продавать только при условии, что квартира будет пренадлежать сыну! !
бабушка кстати позаботилась о недвижемости внуку, так подумайте 10раз прежде, чем что то делать. .
и последнее -уж побелить или приклеить свежие обои не так дорого.. можно пожить год другой накопить денег и потом уже ...
вот и думайте. .
На продажную стоимость вряд ли скинут 300 тыщ, ремонт дороже обойдется, кому надо жилье, тот все равное сам себе будет делать ремонт - смысл 2 раза его делать кому--то? А однушки прекрасно расходятся
Это не 3-4х-комнатная квартира, которая будет долго продаваться, а покупатели долго выбирают (в том числе и из-за того, что ремонт в большой квартире дорого делать, поэтому и хотят с нормальной отделкой купить) . Однокомнатные квартиры достаточно быстро продаются, так что выставляйте спокойно на продажу, не понравится первым покупателям, понравится пятым. Я бы и косметический не стала делать. Просто избавьтесь от рухляди и запаха, если денег не жалко, то вызовите службу клининговую, чтобы отдраили там всё, потому как запах старческий реально напрягает.
сделайте косметический ремонт и продайте
Взять кредит и отремонтировать квартиру. Продать ее и погасить кредит. А на остальные купить другую квартиру.
Без ремонта просто долго будете продавать. А продаются только стены. Сделайте "легкий" ремонт. Не надо менять батареи, ванны и типа того. ОБои переклкить, подштукатурить местами, чтоб чистенькой квартира смотрелась и на продажу! Проветрить, конечно, хорошо. Удачи вам!
Взять кредит и сделать косметический ремонт, т. е. побелить, поклеить обои ...сопсна и все
В любом случае на чистую и пусть с дешёвым, но ремонтом быстрее найдётся покупатель... Представьте кто-нибудь кое-как наскрёб на вашу квартиру, а вот на ремонт ну негде"скрести"...А если кто с деньгами, так хоть так хоть эдак сделает свой ремонт...
Пусть поверхностно ремонт сделает. Самые дешевые обои, побелит, покрасит. Все дороже продаст. Ему же лучше. А в новом доме с черновой брать двушку вообще не резон, там еще больше ремонту будет. Денег в два раза больше уйдет.
Aigul Zhaksylyk
но с черновой дешевле
Если этаж не высокий, продавайте за свою цену. Как говорится на каждый товар найдется свой покупатель.
Aigul Zhaksylyk
5 этаж
это высокий?