Прочие дела домашние

Свекровь грозит сыну, что отпишет свою часть квартиры дому престарелых.

Доброго времени суток! Ситуация такая, примерно полтора года назад мы с мужем познакомились, он стал часто ко мне ездить. Его мать по-видимому начала ревновать, сочиняя про меня гадости и сказки про беременность мою якобы от другого человека, муж психанул и переехал ко мне жить.. . Так получилось, что за тридцать лет он не был женат и детей у него не было ( инвалид 3-й группы) ,но всегда мечтал иметь семью и детей.. . Так вот ...Через неделю муж сделал мне предложение, а еще через месяц я забеременела. Все полтора года она изводит сына (моего мужа).. . То дверь поменяла и ключи не дает, то грозится к колдунам сходить, то грозится на алименты подать, то грозится что всем его друзьям и знакомым расскажет по то, что он инвалид... последнее что мы слышали от знакомых, как она говорила, что хочет втереться в доверие и все равно нас разлучить.. . Теперь она грозится, что пойдет жить в дом престарелых и свою долю в квартире им и отпишет (доля 1/2 в 2-х ком. кв).. . Муж переживает, у него врожденный порок сердца, я боюсь что он не выдержит, либо убъет её,либо сгорит от переживаний. Может кто знает возможно ли добровольно отписать данную долю в квартире дому престарелых, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и плюс ко всему второй собственник инвалид 3-й группы?
Karligash Adilhanova
Раз прописан ребенок, ничего она не сделает. Потому что на изменения условий проживания несовершеннолетнего нужно разрешение органов опеки
Гульбану Абильдина
Лучший ответ
Что- что, а подход к ней вам нужно найти. Мать ведь.
может. но по личному опыту.. перестаньте этого боятся. будет как будет. не ругайтесь с ней, постарайтесь подход найти, но когда она начнет угрожать говорите-делай как считаешь нужным. я со свекровью прошла 6летний путь трудный и тернистый, лежала в больнице с сотрясением, и в милицию заявления на меня были (я посуду не мыла) :), она тоже угрожала квартиру переписать.. ой да вспоминать срашно. но из больницы вышла... взяла себ в руки и решила.. Я важнее этой комнаты, моя жизнь проходит, мне ее никто назад не отмотает. здоровье никто не вернет, нервы не восстановит. короче я начала печь хлеб для нее, пироги всякие... и так постепенно дошли до того что она дарит мне ночнушки, а завтра на рынок вместе идем. . сейчас хвалю себя. так могла судится с ней (мне в милиции сказали что перспективы есть) . так что для начала -успокойтесь)) ) впам не нужна будет квартира если вас не будет.
да не сделает она этого. Сходите к юристу.
Надя Зименкова
Отписать дому престарелых она ничего не сможет.. подарить- бред... продать-бред... Вот если она попадет в пансионат или дом престарелых вы то и станете ее опекуном при желании, если нет то эти функции будет исполнять пансионат. даже в этом случае квартира будет не его.. после смерти вы все равно будете наследником.. Просто бабуся не много ту-ту.. с дееспособностью то у нее все нормально, а то может ее пора лишать дееспособности и правда в пансионат на отдых???
Ирина Дизер
Это шантаж. Крик о помощи и внимании. Всю жизнь она владела сыночком, а теперь появилась эта.... Ее понять надо, принять такую какая она и пытаться общаться. Пусть сын первый начнет ее навещать, хотя бы раз в 2 недели и пообещает, что никогда ее не оставит одну.
закон всегда на стороне ребенка.... одного ее желания будет маловато