Прочие дела домашние

Сдать бабушку в дом престарелых, это плохо? А что делать, если ты уже хочешь жить самостоятельно, снимать квартиру

но не можешь съехать из родительского дома потому, что активно помогаешь ухаживать за лежачей бабушкой
мама против того, чтобы ее мать сдавали в дом престарелых, отец нейтрально относится (но мне кажется он не против сдать ее)

не хочу всю свою юность сидеть в родительском доме-мне только 19 лет

как быть?
Ну мне кажется, если этот Дом престарелых будет достойный, где бабушку и кормить будут правильно и уход хороший и лечение, где она может найти собеседников по возрасту - что же в этом плохого. Надо спросить у самой бабушки. Может она весь день дома одна сидит, пока все на работе. А с работы все приходят усталые, всем не до нее. Может она на улице не бывает, не гуляет. Если есть деньги, можно такой Дом Престарелых найти, как санаторий. Главное навещать ее раз в неделю обязательно. А больше и не надо. В зрелом возрасте каждодневное общение с родственниками немного утомляет. Я считаю, надо спросить бабушку. Как она решит, так и делать. Главное создать хорошие условия. А себя винить не надо за такие мысли. Все приходит с возрастом. Прислушайся к своей совести и не слушай, кто кричит "Караул, ты плохой". Спроси бабушку и себя, как лучше.
Нуржамал Есбулганова
Лучший ответ
Бессовестный ты, Леша. Вот представь, что завтра (не дай Бог, конечно) ты попадешь в аварию и станешь неходячим инвалидом. А родные сдадут тебя в интернат, потому что им недосуг за тобой ухаживать - они хотят жить своей жизнью. Как тебе, понравится? Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой. Все в жизни аукается, поверь.

Не против, чтоб тебя сдали? Насмешил. Ты хоть раз там побывай, а потом говори, против ты или нет.
Бабушка-то в чем виновата? Ну живи отдельно, снимай квартиру, если говоришь, что деньги есть, зачем бабушку в дом престарелых-то?
Жанар Калиева
А ты сходи, для спортивного интереса, в этот самый дом престарелых и посмотри, как там старики живут. Поинтересуйся долго ли они живут после того, как туда попадают. Может тогда поймёшь что-то для себя. Если денег достаточно - дерьмо вопрос, наймите сиделку. А если хотите, чтобы бабка загнулась побыстрее, то не вопрос - сдавайте. Совесть и любовь к ближним нынче не в чести, страшное время наступило - вырастили детушек, состарились, теперь можно и в расход. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить. Сволочь ты.
делай как хочешь. тебе потом гнить
Найти работу, снять квартиру и сьехать.
или останься человеком и помогай родителям, в основном матери, т. к. она почти одна везет на себе уход за бабушкой, или усыпи свою совесть и живи, как хочешь, как нравится.. но когда окажешься в доме престарелых, вспомнишь все, о чем сейчас спрашиваешь.. это твой экзамен на " БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ "
Юлия Демченко
Забей на мнение мамы и взрослей! Сидя в родителском доме ты не повзрослеешь. Тебя всё больше и больше будут гнобить играя на твоём чувстве вины. Тебе это надо?
Всё правильно. Не тратьте своё время жизни на бабку, раз она вам не по душе. То как с вами поступят в её возрасте и т. п. это уже будет другая история. Всякие "совестливые" советчики просто сами не сидели в этой шкуре, не придавай значения их нравоучениям. Они сами это не прошли, потому и верещат ерунду невпопад. Прошли бы, говорили иначе. Самое страшное, это нереализованное время из-за всяких препятствий, что обрекают на мучения и тянут назад. Уж с совестью поспорить ещё можно, и жить с этим можно, а потраченное время уже не вернёшь.
эгоист ты поганый, бабушка помешала - ну и тварь же ты, ПОГАНЬ!!!
Это сложный вопрос. Тут и моральная сторона задета и материальная тоже. Осуждать я вас не могу. Этот вопрос надо решать всей семьёй, естественно учитывая желание бабушки. Если деньги позволяют то можно нанять сиделку. Так и у вас время свободное появится и бабушка дома будет.
Не вечно будет 19, смотри и тебя сдадут! Иди работай! Ты чтоль эту хату получил? ! Сам то чего можешь или только на всё готовое!?
Яна Филатова
Скажу тебе честно, ты эгоист. Как можно собственную же бабушку сдать в дом престарелых. Внучек называется.. . Смотри, чтоб в старости тебя туда не отправили или такой же внук, как ты.. . А вообще имей свое мнение и свой выбор. Сняв квартиру, ты же также сможешь помогать, как и раньше. Что ж ты слово свое не можешь сказать? Нужно стоять на своем, а не сидеть в укромном уголке, дожидаясь чуда.