Прочие дела домашние

Можно ли сдать человека в дом престарелых без его согласия?

Всем здравствуйте! Опасаюсь в первую очередь за своё будущее! Ибо прекрасно понимаю, что молодость-это не вечно. Когда-нибудь я тоже состарюсь и у моих родственников может зародиться план - сдать меня в дом престарелых (разумеется, против моего согласия). Поэтому начинаешь задумываться: как быть? Как защитить себя в старости от таких-то родственничков? На какие статьи УК и ГК РФ опираться? Даа.. Если в старости кто-то из родственников меня закроют, смогут ли они, пользуясь моим пребыванием в доме престарелых, отхапать у меня все бабки и квартиру? Зы: заранее предпочитаю готовиться к будущему, а то потом когда вот эта самая старость придёт, поздно будет!
Без вашего согласия отдать не смогут Но это если вы в своём уме и доброй памяти А если с этим будут проблемы, то очутитесь там как миленькие Пока вы живы, то навряд ли родственники смогут овладеть вашим имуществом, но в жизни всякое бывает Подпишите не ведая документы и всё, останетесь гол, как сокол
Надежда Невенчаная
Лучший ответ
суд должен признать невменяемым и назначить опекуна, тогда да
может и ещё как-то. но знаю только это
Легко-за бабки признают тебя не дееспособной, возьмут над тобой опекунство. Дальше надо рассказывать? Таких случаев, полно.
Гузеева, а что рожа такая красная)
Если у вас есть своё жильё, то им надо будет очень постараться. Признать вас не дееспособным и что вы одни не можете жить. А если вы будете в здравом уме и в здравой памяти, то никто вас туда не отправит. Сейчас есть соц работники, которые смогут вам и за продуктами сходить и полы помыть. А вот если нет своего жилья, тогда надо будет надеяться только на их совесть.
А у тебя есть, чем подумать, чучело?
Были бы деньги, можно все
Galek Serikkyzy
Я не удивлюсь, если узнаю, что Ваши родственники УЖЕ мечтают запроторить Вас туда... ))))))
Алеся Класс
за этот самый дом надо нехилые деньги заплатить,
так что не бойся
Нет, заявление от вас с вашей подписью
когда стареешь кругом опасность, если живешь с родственниками, могут сдать в старческий дом, если живешь одна, то черные риэлторы такими людьми интересуются
когда придет такой час, повесь в уши слуховой аппарат (для отвода глаз) чаще говори, что он плохо работает и ты почти не слышишь... Все привыкнут...
Зато будешь знать все планы родни... и каждый месяц переписывать завещание...