Сам живу на съемной хате, много работаю. Он у меня будет без присмотра. Бабла на сиделку нет. Сейчас наскреб на реабилитолога на 2 месяца. Отдал деньги матери. Батя пролежал 3 недели в больнице. Дома еще и 2 недель не пробыл. А она уже скулит, мол ей тяжело и он ничего не хочет делать. Она думала, что он встанет и побежит. У него не работает правая сторона. Стоять может, сидеть может, говорить потихоньку начинает. Но иногда у них конфликты начинаются - она тупо не понимает, чего он просит. А догадаться не может. Оба психуют. Да они всю жизнь ругались.
Еще его надо посадить на горшок, повытирать, побрить, накормить. Она сама работала в доме престарелых года три. И памперсы меняла с гамном. А здесь уже криком кричит, мол, мне тоже 70 лет, я не могу, я устала, я сама слягу. Хотя за ним выгребать ничего не нужно. Понять можно, но реабилитолог говорит, чтобы она его не таскала и не ворочала - пусть сам двигается. Он может. Сейчас я вообще в другом городе. И что мне дать вот...
Я не знаю, смогу ли потом общаться с матерью, которая так поступила. Если сдаст старика в больницу, дурдом, дом престарелых, то пусть дальше сама выплывает, как хочет. Честное слово, вычеркну ее из жизни. Вы бы как поступили?
Прочие дела домашние
Моего отца разбил инсульт. А мать его собралась сдать в дом престарелых. К себе я забрать не могу. Что делать?
Потом и её сдашь , когда она беспомощной станет , а старика вы сможете навещать .
Ты в самом деле всё решил свалить на мать-старуху? МОЛОДЕЦ!
Ваш выбор. Никто советовать не может.
Можно забрать обоих к себе, а то жильё сдавать (как раз деньги на сиделку и реабилитацию, хоть частично, будут)
Оксана Севостьянова
До чего у Вас всё просто... а ничего, что он живёт на съёме, и хозяева жилья сдавали одному, а не троим, и могут элементарно возражать против вселения кого-то ещё ? У многих арендодателей пунктики насчёт количества проживающих, пола, возраста и других критериев - например, только студенткам или только одинокому работающему мужчине. И в договорах прописывают количество проживающих и обязательства никого больше не вселять.
отпуск возьми..и походи за отцом..какая такая проблема?..если мать старая в 70 лет не может мужика ворочать,так ты поворочай,памперсы поменяй ему,по ванны потаскай,побрей.. твой отец нуждается сейчас в помощи..через месяц может он сам на ноги встанет..не встанет оформишь отпуск по уходу дополнительно..а то на мать легко пургу мести..сам попробуй отца на ноги поставить
Если вы так принципиальны, значит, деньги на сиделку найдете.
Если родителям за 70, то и ты уже давно не мальчик.
А всё ещё по съёмным хатам и без гроша в кармане.
При таком сыне и правда лучше в дом престарелых,
как легко осуждать немолодую женщину А попробуй сам , ну хотя бы неделю поухаживать за ним днем и ночью , там посмотрим что скажешь
Милана Пивкина
Давай я тебе номер карты скину, ты оплатишь 1200 рублей в день реабилитолога, купишь памперсы, еду и заплатишь мне за комуналку. А я посижу и поухаживаю. Так уж и быть... выполню эту невероятную работу. Прям титанический труд. Он сесть-встать сам может. Есть правой рукой. Говорить начинает. Оплати, а я прям посижу и телевизор посмотрю на этой "каторге", подходя к нему раз в 2 часа.
Какая она жена,если муза в трудную минута была готова в дом престарелых слать? Живи там и плати с ней коммуналу пополам
Милана Пивкина
Я работаю в другом городе. Я не могу ни приехать, ни забрать его. И времени у меня нет из-за работы. Мне либо работать и платить за докторов больше, чем за репетиторов, либо сидеть и сдыхать с голоду. То, что я приеду, если бы и мог, ничего не изменит. У меня все равно нет времени сделать и ухаживать за ним.
Наймите сиделку или знакомую хоть на 5-6 часов . Мама старая и больная, ей самой помощь нужна. Родителей не бросают!
Так а в чём проблема просто оставить его жить там и вдвоём платить за седелку
Ну как бы в 70 лет реально нет сил за другими ухаживать, самой бы ноги донести. Поузнавайте может в окрестностях есть более молодые пенсионерки которые за небольшую плату смогут несколько раз в день заходить и помогать - накормить, помыть и т.п.
Как можно писать такие гадости про маму, которая дала вам жизнь. Возвращайтесь домой. Не надо будет переплачивать за съём - и деньги на сиделку или помощницу по уходу высвободятся. И сами физически поможете - узнаете, как это ,,легко,,. 70-летней самой нужен покой. А вы, судя по всему, хотите, чтобы мама и себя угробила. Можно подумать, что она виновата в инсульте вашего отца. Ни совести у вас нет, ни хотя бы стыда.
Мне жаль вашу мать. Ключевая фраза "Да они всю жизнь ругались".
Этот старый хрен ей осточертел, всю жизнь ей испоганил и продолжает это делать.
Милана Пивкина
Просто я 100% знаю, что он бы ее не сдал. А я сдам, если она сдаст.
Непростая ситуация. У Вас отец нуждается в уходе. Мать не может в полной мере обеспечить его по причине старости, немощи, видимо психической нестабильности. Ваша обязанность подключиться к ситуации. Легче всего сказать: она сдаст и я ее сдам. Придется Вам участвовать. Не обязательно вместе с ними жить. Но нанять помощницу и контролировать Вы можете.
Возвращайся и восстанавливай отца. Нужна постоянная забота и реабилитация.
кто же мразь в этой жизненной истории
Милана Пивкина
ну и кто?
Бывает, нужно чем то жертвовать. Отец инсульт не планировал. А ты, раз такое случилось, возвращался домой. Может быть, смени работу. Мать правла, одна не справится. Помоги своим близким сейчас, чтоб потом угрызениями совести не мучали
два скота вырастили дегенерата как мило, но всё закономерно, все плохо кончите измазаными в гавне
у меня тоже у отца 4 июля был инсульт и тоже правая сторона не работает, почти не ходит и не говорит. пока на реабилитации, а там решать дома с ним быть или сдавать. правда тут где живу мне за уход около 2000 долл. в месяц полагается+батина пенсия с пособием и физиотерапевт на час в день, но сдругой стороны и не поедешь никуда. так что тоже не знаю, думаю осуждать за отдачу в дом п-лых может только тот кто через это не проходил. не осуждай пожилую мать, это тяжёлая работа часто без нормального сна и запросто последнее здоровье отберет.
не писать долгие вопросы