Прочие дела домашние

Вейнуло. А сдать детей в детский дом и родителей в дом престарелых - что общего и а чем существенная разница?

А то тут, по следам одного вопроса получается, что сдать стариков в дом престарелых - вполне естественно, а детей в дет. дом как-то не комильфо...
1. Дети и старики - абсолютно разные понятия изначально. 2. Детей рожают для себя, те. не хочешь ухаживать за ними - не рожай. плюс, дети -это привилегии общества, статус и тд. А, тут вынужденная ситуация. Уход за детьми -это абсолютно другие приемы и другая история . А, то по вашей логике, вы ради жертвы и отдачи рожаете детей, если это сравниваете. Тк уход за стариками-это самоотдача и жертва себя. 3. В нормальных домах престарелых многим живется лучше, чем дома. многие сами, не смотря на хороший уход дома, хотят туда. 4. Когда ухаживают за ребенком, как правило, это часть жизни людей. Когда ухаживают за родственниками-посвящение своей жизни другому человеку. 5. Психбольных дома обеспечить должным вниманием и помощью не сможете. И тд., и тд., и тд. куча пунктов. Вы, извините, но такое ощущение, что вы даже не представляете что это такое ухаживать за лежачим больным. Лично я не хотела бы портить жизнь своим детям, они должны жить полной жизнью. Я считаю, что каждая семья в праве выбирать то, как им удобней и в домах престарелых ничего плохого не вижу, если туда не насильно определяют людей, что, в принципе, не возможно. Размышлять конкретно своих родственников, даже не хочу думать об этом. Дай Бог всем здоровья
Рамила Мирзоева
Лучший ответ
В дом престарелых человека нельзя определить, если он дееспособный, без его согласия. В этом и разница.
У нас на Западе «дома престарелых» такие, что старики туда сами просятся и еще в очереди стоят, чтобы устроиться.))
Давайте не будем всё под одно и мыслить стереотипами. С детьми проще день ото дня, со стариками тяжелее и тяжелее, как в тех вопросах кто то подметил. У Вас есть время и силы сидеть с инвалидом? Вы сможете вместе с ним вынести коляску погулять хотя бы раз в день. Вы обладаете медицинским образованием? Ему точно понравится с Вами общаться, а не с ровесниками, которые с ним в одно время жили, одинаковые события переживали. Ответьте себе на эти вопросы.
Это хорошо, когда старики в здравии и на своих ногах, в своей квартире. Таких никто и не собирается никуда сдавать.
Lolieva Nadiia.
По мне так равнозначно.
ну если старики сами просятся (ведь не все из ума выживают, и есть вполне осознающие люди)... хотя и тут они могут кривить душой, из-за боязни оказаться обузой могут проситься...
я вот не вполне доверяю персоналу, и думаю что сама в состоянии справиться. а если и нужна медпомощь - то скорую можно вызвать. простым же манипуляциям можно научиться
***надежда ***
Иногда за престарелыми нужен проф. уход и постоянный контроль. Если человек в глубоком маразме и может спалить дом. А у дочери/сына нет времени, так как (о чудо) у нее 3 детей и их надо кормить
Юля Исаева
И то и то гадость редкостная. И скотство.
:* Сашкэ
Ja ne vizu-gde eto estestvenno-sdat starikov v dom prestarelih?
Инна Ткачева Неуловимая ты моя)) Ветерком пролетела мимо моих ответов, отметила и исчезла. Где ловить, чтоб поздороваться)))
Привет!!!)
Зачем рожать детей, если их в детский дом сдавать?
А нормальных дееспособных стариков ни у кого никуда сдать и не получится. И ничего в этом естественного нет.
Вот, если кто с топором за детьми гоняется, тот должен находиться в специализированном учреждении.
А вот у меня сосед на съемной квартире (Прага) мечтал о доме престарелых - здесь это дома с однокомнатными квартирками со всеми удобствами, с кормежкой и доктором в здании + культурно-развлекательная программа.
Сдай своих детей в детский дом, чтобы потом тебя сдали в дом престарелых ...будете квиты ))))))))))))))))))
Шинкаренко Наталия Сданным детям больше нечем заняться будет, как заботиться о бросившей их мамаше?
Секса все сказала. Я попробую еще короче - детей рожали сами, они не просили. нет морального права сдавать их в детдом. Старики - любящие родители и не хотят быть большой обузой для детей, которых они когда-то родили, а те и рожать-то не просили ))) Рожать с целью, чтобы тебя выхаживали в старости - эгоизм.
Нет разницы. "Предательство" называется.
К)
Китинька... ))
Если родителей сдают, значит херовые родители, сами таких деточек воспитали. А дети не виноваты. Короче - детей сдавать плохо, старики сами виноваты
Есть у нас бабушка, малость не в себе. Очень просится в дом престарелых. http://domprestarelyh.kharkov.ua/ Скорее всего для привлечения внимания к своей персоне. Уход за ней хороший, ухаживает внучка, приходит соцработник. Да и сама бабушка еще много чего может. :) Хотелось бы услышать реальные отзывы о жизни стариков в доме престарелых. Особенно интересует на Рощинской это заведение. Может кто там работает или навещает знакомых, расскажите пожалуйста, а мы бабушке передадим :)
Данный вопрос очень болезненный для очень многих людей. Но сегодня в страны СНГ приходят совершенно новые стандарты подобных заведений. Развиваються данные направления очень медленно потому-что, наши люди изначально с опаской подходят к данному вопросу и не хотят даже знакомится с информацией. Мои родители очень довольный, в Московской области, https://dom-prestarelyh.info/