Прочие дела домашние

Дети ОТДАЮТ РОДИТЕЛЕЙ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ...Ваше отношение к этому...?

Только не надо кирпичами в них кидаться. Разные бывают ситуации. РАЗНЫЕ!
Ирина Трибуть
Лучший ответ
Некторых можно осудить, некоторых-оправдать. Мы же не знаем контекста этого поступка, а он может быть очень разный.
Разные бывают обстоятельства... (не кидаясь кирпичами...) , но родители - это святое... (впрочем, как и дети...)
ситуации бывают разные. не берусь судить.
Togzhan Abdukadyr)
Отрицательное.. . Ещё Пушкин писал: "Дети должны жить с родителями пока малы, и родители с детьми, когда стары!...
Олеся Соколова Это лучший ответ...
отрицательное. У меня сейчас бабушка дома лежит, практически не ходит, мы все с утра на работе, и линяем оттуда кто во сколько сможет, чтоб прийти и ей помочь. А как иначе? Она и маму мою вырастила, и меня, и с ребенком моим сидела пока могла, а я ее любовь и заботу предам и в дом престарелых сдам. Нет, не так меня воспитали. Спасибо ей за это.
Настасья М.
Это вторая часть вопроса - Родители ОТДАЮТ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИЙ ДОМ ...Ваше отношение к этому... ?
Ответ на это один -СТРАШНО...
Таня Кирейшина
ну какое может быть отношение.... ну что Вы.... это ужасно.... а как иначе....
Не дай Бог дожить до такого момента.
***
Пока ты молод, чти того, кто немощен и сед,
Чтоб уважали самого тебя на склоне лет.
(Фарид-ад-дин Аттар)
Наталия Хомутова 9 лет назад
Мыслитель (6115)
Что посеешь - то пожнешь!
Вот они в молодости строили
коммунизм а пришли мы все
к воровизму.
что значит отдают? связывают и отвозят? . дееспособного человека насильно туда не запихать, значит старики сами не против. а недееспособным лучше под присмотром мед персонала
нормальное. а лучше запереть бабульку в 4 стенах на 10 часов в одиночестве? потому как все на работе, а на сиделку денег нет.
а бабулька сама не ест и какашки по стенам мажет.. .
много подобных случаев знаю, что лучше б в дом престарелых, особенно когда у бабульки-соседки от водянки в ступнях уже черви завелись, а ее дочь не почесалась - другая соседка раны и пролежни чистила. но она же молодец - никуда маму не сдала...
пидорасы
Родители вырастили таких детей, от осинки не родятся апельсинки.
отрицательное.
Надежда Ошитко
Все зависит от ситуации.
Айым Омарова
Я когда-то шла домой и в подземке увидела полуслепого дедушку, который играл на баяне и просил милостыню. я дала ему денег, он ещё был безумно похож на моего прадеда. я так расплакалась и поклялась себе, что никогда мои близкие не будут сидеть с протянутой рукой, не будут брошены ни мной ни моими детьми.
Я считаю, что хорошо, если в крайнем случае отдают в такие дома... главное, чтоб на улицу не выкидывали
Что посеешь - то пожнешь!
Иногда, хорошо. Если старичок живет один, а его отдают в дом престарелых, где и уход, и кружки по интересам + обязательные совместные прогулки и навещания.

А когда "сдыхаться" нужно - вот это больно. :(
Вы знаете, не хочу никого судить, раньше думала, что невозможно для меня такое, но когда недавно посмотрела на жизнь моего отца, он забрал свою маму к себе, она ничего не понимает, кто с ней рядом, кто она, что надо делать, а что не надо, короче кошмар, (извините меня, бывают моменты, когда вся квартира в фекалиях, и попробуй избавиться от запаха потом), я бы его не осудила, если он так сейчас поступил
Это ужасно, но так их воспитали.. . Как говорят американцы - будьте ласковыми к вашим детям - они будут выбирать дом престарелых...
Значит, родители так этих детей воспитали.
Можете меня закидать гнилыми помидорами, но нам пришлось отца моего мужа определить в дом престорелых. Ему сейчас 85 лет, он после инсульта, одна рука парализованая, вторая паркинсонная - дрожит. , он поесть самостоятельно не может, ногами еле передвигает. в голове каша. Когда мы его забирали ие реабилитационного центра, врач сразу сказала что мы делаем ошибку, что вв домашних условиях мы не сможем обеспечить нужный уход. Я первая возмущалась и отказывалась от дома престорелых. 6 месяцев мы прожили в страшном кошмаре. Мы уходили на работу утром и не знали к чему вернёмся вечером: где наш дедушка упал, что сжёк и не обварился ли он кипятком. Про фикалии и запах мочи я уже молчу. Сейчас в доме престорелых у него отдельная комната, мед персонал 24 часа в судки, есть возможность вывесть на свежий воздух ( чего дома мы ему дать не могли) Самостоятельного старика ни кто в дом престорелых не возьмёт. Или же это очень дорогой дом престорелых за который старик в состоянии платить. Мы за своего платим 800$ в месяц
УЖАС !!!Какая бы ситуация не была, я думаю что из самих таких деток никто не хотел бы оказаться на месте своих родителей!!!! Хотя думаю все зависит от воспитания и привитого уважения! Некоторые люди просто размножаются и не думают о своих детях, а дети потом не думают о них!!!!
Судить кого-либо я не хочу. Но моя мама, до последней минуты, была с нами (со мной и с моими родными). У нее был старческий моразм: иногда нас не узнавала, одну оставлять нельзя было, с балкона всех кричала и т. д. Но чтобы отдать ее в дом престарелых, у меня даже мысли такой не было. Это же родная мама.
дайте адрес детей тогда и выражу отношение .
Inga Petrychyk
Отрицательное. Они же вытирали нам попку когда мы были маленькие и беспомощные, они кормилм нас, одевали, терпели наши выходки. Теперь наша очередь за ними смотреть. По моему это предательство, можно хотя бы нанять сиделку (нормальную), если у детей по каким либо причинам нет времени что бы присматривать за родителями
Мягко говоря это не по человечески как то...
негативное, но всех судить не берусь
Maria Soroka
Мне кажется это ужасно