Прочие дела домашние

Должны ли дети заботиться о родителях в старости? Или на это есть пансионаты и дома престарелых? Ваше мнение.

я сама ребенок и считаю что дети обязаны заботится о своих родителях ведь мны все когда-то станем мамами папами дедушками и бабушками и нам наверняка не зочется туда попасть?!!!
Катюша Кет
Лучший ответ
Не хотелось бы мне жить дожить до тех времен, когда такое случится в нашем обществе! (вернее сейчас все чаще и чаще) ((((а ведь все к этому и идет, УВЫ! (((((
должны, но не все могут.. .
тут бывают очень разные ситуации,
скажем, у моей знакомой дочь за бугром и там на птичьих правах сама, к себе взять не может, так как снимает комнатку размером чуть больше пенала, без прописки и полиса матери там не помогут, а ехать сюда и сесть ей на шею.. . Она тут трижды потеряла работу и нет перспектив, потому и уехала. У второй сын - колясочник, нет надежды...
Анна Дубцова
Зависит от обстоятельств. Если старый человек хочет оставаться дома, а дети в состоянии обеспечить ему надлежащий уход - это одно. А если дети целый день работают, старик не может сам себя обслуживать, а на постоянную сиделку нет денег - ему будет лучше в специализированном заведении. Ну и многие здоровые старики просто не хотят сидеть целый день одни, скучают. В доме престарелых для них созданы все условия, общение с ровесниками, клубы, поездки, развлечения. А состоятельные дети могут доплачивать за их содержание. У нас в элитные дома престарелых столько желающих, еще надо попасть.))
Rabigul Turlybekova
Гончаренко Ольга Единственное довольно приличное заведение подобного типа в России
я увидел только посещая Дом Ветеранов сцены им. Савиной.
Там доживают свой век люди некогда блиставшие на театральных подмостках
многочисленных театров нашей страны. Условия вполне приличные.
Несколько домов на охраняемой территории в зелёной парковой зоне СПб,
на Петровском острове. У каждого там своя комната и даже некоторая мебель взятая из дома.
Кормят хорошо (по отзывам живущих тем). Парк красивый на берегу Невки. Круглосуточное медицинское наблюдение и уход. Внимательный и культурный персонал, есть даже свой небольшой театр со сценой, где они иногда устраивают спектакли. Всё вроде хорошо, только вот попасть туда очень трудно. На ограниченное число мест есть очередь через ВТО! Вы же понимаете, что это за очередь.
Так вот всё это построено и организовано ещё при царском режиме, на средства ОДНОЙ! актрисы Савиной. Кто из советских артистов мог бы такое сделать, они же были нищие!!!
Даже самые заслуженные.
Это старики сами должны решать. Я вот не хотела бы мешать молодежи. То ли дело вместе со своими ровесниками
Ольга Негода
Зависит от самих родителей.Может они не хотят жить вместе с детьми и могут сами о себе позаботиться,ну,а если нет,то лучше дети,чем дом престарелых.
Natalya Lobacheva
Анна Дубцова не всегда
в Доме сложно, но ты там равноправен, а дети могут и загнобить непониманием и брюзжанием, упрёками и пр... бывает. что унижения от них больше, чем от чужой тёти
есть яды и крематории-ты забыл добавить
Милая Зоя! Ответ на Ваш вопрос очень прост. Для того, чтобы ответить на него (лично для себя) Вам достаточно будет зайти хоть в одно из подобных учреждений в той местности, где Вы живете. Если Вы, увидев то, что делается там, решите для себя, что Вы бы не возражали, если Ваши дети "сдадут" Вас лично в подобное учреждение, то можете смело отправлять своих родителей туда!
Лично я для себя этот вопрос решила отрицательно: я не хочу, чтобы меня "досматривало" государство, поэтому своих родителей я досмотрела лично.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - это не просто так придумали тысячелетия тому назад...
Лилия Переверзева Лучший ответ ! Браво ! Мамино : " Какое счастье купаться в твоей любви " согревает меня ежедневно уже пять лет как ...
Юля Мурсалимова Я задала такой вопрос лишь потому, что сегодня поспорила с сотрудницей, образованной женщиной, которая цинично рассуждала, что дети должны отдавать родителей в дома престарелых. Для меня лично - это неприемлемо. А на вопрос -А где же милосердие и любовь? - она ответила - Я тебя умоляю, о чем ты говоришь? Мне стала Страшно за нас, теряем себя и не замечаем этого.
читай закон о браке и семье там написано что дети обязаны
Анна Розмахова
Человек рождается, растет, получает любовь и внимание, образование, работает, созидает, рожает детей, растит их, дарит любовь и внимание, заботится о родителях, воспитывает детей, учит их, потом получает заботу от них.
Простой и непрерывный процесс нормальной жизни.
А может сначала достойные проживания дома для них построить? А потом уже старики сами пусть решают, где им будет лучше. На данный момент выбирать не из чего...
Анастасия Лис
О родителя в первую очередь должно заботиться государство, которое грабило этих родителей собирая налоги и прочие поборы. А Дополнительно должны помогать дети. Но т. к у нас в стране нет государства, а есть оккупационный режим, то естественно этот режим все вешает на самих граждан.
Это как родители воспитают. У нормальных людей такой вопрос не возникает.
я в процессе..))))
* Марихуанна
А должны ли родители заботиться о детях... или отдавать их в детдома? Это вопрос нравственности, принципов, воспитание в конце концов.
Ирина Кислая
Не должны, а О Б Я З А Н Ы !!!
Частные пансионаты и только. Мама в одном из таких, "Источник" называется - отличное заведение. У мамы деменция, меня не узнает, за собой не ухаживает. Дома либо сидеть с ней 24 часа и бросать работу либо нанимать сиделку - постороннего человека в мой дом приглашать. Так пансионат и только пансионат.
Издеватели, конечно должны! Ведь прежде чем отправлять в пансионаты или дома престарелых, подумай о том, что твои дети сделают с тобой!