Прочие дела домашние

мамы взрослых работающих детей(еще не женатых,не замужних),живущих с вами в одной квартире(доме),а ваши дети

платят частично коммунальные платежи,дают вам часть зарплаты на продукты? мне 1 вопрос навеял....я вот считаю,что если совершеннолетний "ребенок работает" то хоть какую-то сумму он отдавать маме должен....а как у вас?
Анаит Оганисян
Когда старший сын только начал работать, я сразу провела с ним "разъяснительную беседу" и оговорила сумму, которую он должен вносить в домашний бюджет. Не скажу, что мое требование сыну понравилось, и что он вносил свою долю регулярно и без напоминаний. Приходилось и напоминать и вплоть до раздельного питания доходило. Я с цифрами всегда ладила, считаю хорошо, ничего лишнего с него не требовала, только необходимое. С младшим пошло легче, он оказался более обязательным. Но сейчас, когда оба живут отдельно, все платежи оплачиваю сама, о дополнительной мат. помощи не прошу, сама гостинцы деткам подбрасываю.
Людмила Бодня
Лучший ответ
я считаю совершенолетний ребенок-не ребенок. . делать ему в моем доме больше нечего) ) не говоря уж о бесплатном проживании
Наталья Тарас
Конечно, должны и не частично, а ту долю, которая приходится на них, ведь все можно подсчитать.
Alina Nee
А у нас старшая дочь живет отдельно, в столице, сама зарабатывает на жизнь, еще и учится!
Света Ф
пока не дают, сын только три месяца работает .долги кой какие отдает ..невестка покупает иногда продукты ..пока у нас есть возможность не брать с детей деньги -не будем брать .
Тоо Royal Cream Stone
Они хозяевы своих денег, мы у них не просим денег. Все свои платежи сами тянем.
Сегодня жена взяла у младшей дочери денег, но когда я приехал домой она (жена) , сразу залезла в мой кошелек и вернула дочери деньги. Я считаю, у детей своя жизнь и родителям они денег не должны)) ) Хотя все зависит от ситуации в семье, если родителям тяжко, наверно дети должны помогать деньгами.
Это зависит от много, если я могу оплатить . то и деньги чада мне ни к чему, но зависит еще от того на что взрослое дите их тратит, моя студентка 19 лет все карточки на которые приходят деньги у меня, но так уж повелось, потому что если что надо я ей деньги даю, несмотря на возраст она совсем ребенок потому что под моим крылом.
Юлия Юлия
когда я жила с родителями, я за свою зарплату старалась оплачивать учебу. а когда закончила то отдавала маме все деньги надо было брала (конечно оставляла себе не много)
мое мнение таково - по ситуации!
я работаю, но з/п у меня мягко говоря не большая, родители помогают - квартплата, продукты. копим на что то вместе, мои деньги деньги мамы, и наоборот ...