Прочие дела домашние

Мамам взрослых детей: если некурящий сын приведет в дом курящую невестку, каково будет ваше отношение к ситуации?

По
Полина
53 287
А почему только мамам? Меня например не менее волнует, здоровым ли будет потомство у моего сына или дочки. Отношение - резко отрицательное. А вот рюмка-другая кстати не так и опасно, если не часто конечно.
Irinka *************
Irinka *************
81 372
Лучший ответ
Я не мама, но к такому отношусь крайне отрицательно, дико задыхаюсь от табачища и накуренных людей, абсолютно не могу с такими не только дружить, но и общаться. Поэтому такую невестку, да которая ещё и к алкоголю прикладывается, в свою бы семью, тем более к непьющему и некурящему сыну близко бы не подпустила бы.
лишь бы в квартире не курила
Курю сама. Невестки не курят, а жаль.
Мария Полева А в чем проблема? Воспользуйтесь авторитетом свекрови, и заставьте, в конце концов, своих невесток курить. А когда у них появятся дети, ваши внуки, подмешивайте немного никотина им в молочко. Удачи!
мне это не понравится
Ну курит и что? сейчас больше половины тёток курят, убить их за это что ли? Вот если пьющую притащит или наркотой балующуюся - наизнанку вывернусь, но жить он с ней не будет. И что значит - приведёт? Жениться вырос, а о жилье позаботиться не удосужился? Значит и жениться рано.
Sweet *kitten*
Sweet *kitten*
90 678
Галина Шипарева сейчас жилье дорогое очень, так что многие дети живут с родителями и своих половинок туда же приводят... вообще-то, это всем известный факт.
У меня аллергия на резкие запахи, парфюм, пыль и табак. Сын запах табака просто не переносит. Думаю, курящая девушка просто бы не попала в категорию "невеста", а рассуждать чисто гипотетически я не люблю. Невестка моя не курит, при мне не пользуется парфюмом с запахом, чтобы мне не было некомфортно, а бокал вина раз в месяц я и сама могу выпить... Живём мы отдельно, поэтому всё оставшееся время она может поливаться любыми духами.
Елена Вицяк
Елена Вицяк
99 573
я была бы против.
У меня бы и курящего сына не было :-) если что, так прятался бы до пенсии :-) Ненавижу когда в доме курят, как в такой помойке жить можно? Сама я курила и покуриваю иногда, но дома никогда.
Негативное: ей носить и рожать моих внуков (((
HT
Hotaru*supreme* Tomo
79 401
Таня Шпинёва А если нет
Пусть приводит. Это ее личное дело курить или не курить.
Юля Слепова
Юля Слепова
58 542
Лишь бы человек нормальный была
Мой сын "приведет" девушку только тогда, когда будет жить отдельно и самостоятельно
Не мама, но думаю, что было бы все равно. Вот пьющую это другой вопрос.
Эльвира Тюленева Знаете, говорят, что умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.. . Поговорите с сыном, объясните, что Вас не устраивает, но настаивать на своем не стоит, только испортите с ним отношения.
Гнать такую невестку. . Жестоко ? .Но мы должны заботиться о потомстве. И она, может, поумнеет. И чё он в ней нашел? Говорят, лишь бы человек был хороший. . Но явно ведь менталитет у нее не очень хорош..
Мужу бы однозначно не понравилось, он не терпит курящих, возможно поэтому и сын непереносит сигаретный дым - думаю курящую не выберет, хотя.... Я когда познакомилась со своим будущим мужем, я курила - месяца через 3-4 после его настоятельных просьб я как то и бросила, о чем за последние 16 лет ни капли не жалею...
Отрицательно.
Человек начинает курить не ради удовольствия (согласитесь, что первые сигареты приносят мало радости) , а ради самоутверждения, когда другими способами он этого сделать не может. А это характеризует человек, как серого, ограниченного.

Это то-же самое, когда посадить деревце лень, да и никто этого не заметит. А вот повесить на этом дереве котенка, это круто, и труда особого прикладывать не надо.
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
4 501
У меня при некурящем сыне на балконе всегда стоит чистая пепельница с зажигалкой для курящей невестки. Во время беременности она не курила. В семью сына не лезу и если ему приятно целовать свою курящую жену - пусть курит. Терпимее надо быть к половинам своих детей и не спешить осуждать или показывать вид, что вы против того, что принимают ваши дети в своих супругах.
Полина вы очень мудрая свекровь
Это лично ее мнение курить или нет! Выбор сына, а не ваш! Если бы вы привели в дом мужчину которого сильно любите, а сыну он бы не понравился, вы бы всеравно были с ним! Тоже самое и с невесткой
Irinka ************* Лично её до момента, когда она входит в Вашу семью, где действуют свои нормы поведения.
Или у Вас вообще таких нет?
Фу курить, фу. Фу-фу-фу-фу и ещё раз фу!

Похожие вопросы