Прочие дела домашние
Те , кто мамы взрослых детей , вы согласны со мной? Читая вот здесь вопросы про "спермы" , "месячные", "позы
совокупления"....ну правда уже начинаешь соглашаться с тем . что СТОИТ ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ПОРАНЬШЕ, чтобы тупости было поменьше....Вот посмотрите , что МЫ наделали из-за того , что НАС (в первую очередь ) учили , что разговор об этом неприличен?...Мы не учили этому своих детей , а теперь они ( ПОЛУЧИВ СВОБОДУ СЛОВА) ну , такие мразматические вещи здесь лепят!!!.А книги сейчас не в почете , их не читают....вот и в раздумье они на тему " ВРЕДНО это для беременности или нет , если ЧАСТЬ СПЕРМЫ вытекает??"..
Сам по себе период полового созревания не был для меня чем-то особенным. Я читала книгу "Где ты, бог, это я, Маргарет", и поэтому я знала, что со мной происходит, когда у меня начались месячные, хотя моя мама так и не взяла на себя труд рассказать мне об этом. Создается впечатление, что многие родители впервые говорят со своими дочерьми о сексе только тогда, когда пытаются объяснить им, что такое менструация. И какая неудачная ассоциация должна возникнуть в девичьем сознании, когда кровотечение оказывается связанным с сексом. Теперь все стало еще хуже, потому что первое упоминание о сексе от своих родителей дети слышат только в связи с сексуальным насилием. А кроме того, сейчас дети "сидят" в Интернете, постоянно наблюдая, как люди совокупляются или занимаются оральным сексом, то это начинает их пугать и беспокоить. Принимая во внимание, что дети обычно воспринимают увиденное как нечто такое, что обязательно должно иметь место, объяснить им, что существует большая разница между тем, что они видят на таких картинках, и тем, что происходит на самом деле, когда между двумя людьми устанавливаются хорошие сексуальные взаимоотношения. Занятия сексом с партнером в реальной жизни заполнены нежностью и заботой друг о друге. А ведь именно этой нежности и заботы вы никогда не увидите в том случае, если вы смотрите порнофильмы в Интернете .
Приветик милая ну куда раньше то)))))) они и так рождаются с первым словом секас))))) наслушаются в нашем животике смотря телевизор и говорят ты прислушайся)))))). А если серьёзно то знаешь моя стала спрашивать об этом в 6 лет узнав новенькое словцо и видя нашу ухмылочку и прикрытие словца она поняла что оно значит что то интересное и спрсила я обьяснила ну так что бы не очень но она то и не отславала от всех с вопросами.... а теперь ей 13 и я уверенна что они уже знают многое))))). В школе в библиотеке им выписывают книги которые дают на уроки по изучению человека и они всем класом рассматривали)))))) так что вот как в школу так и узнают. Ну а вообще у нас с ней запретные тем нету, лучше от меня и как есть чем от кого то и не понятно что.
Да тут и "покруче" вопросы встречаются! "У моей дочери дочери начались месячные, а ей ВСЕГО 12 лет! Я в шоке! " Мы с дочкой (ей скоро 14) рыдаем от смеха над такими вопросами! Не могу иной раз удержаться, чтобы ей такие вопросы не показать. А она иной раз похлеще меня на них отвечает.
Я из того поколения родителей, кто уже преодолевал заложенное воспитанием ханжество и разговаривал с детьми на все темы без исключения. Начинала лет с 10. Трудно было подбирать слова, когда нет личного опыта общения со своими родителями на эту тему...
Помню раньше в школе даже ЭТУ тему по анатомии мы дома читали сами))) А чего теперь рассказывать то? Всё есть в инете, да по телеку.... никто уже и не спрашивает ничего.... А вот с книжками согласна.... сейчас даже романы в инете читают.... бред какой-то.
Седате ...))))))))))))))))))))))))
Я даже боюсь представить себе ...как бы прореагировала моя мамочка ...если бы я ей Ваш вопрос переадрессовала !!!))))))))))))
А из личного опыта ...книги я стала детенышу покупать " Детская сексуальная энциклопедия " в картинках и в том же духе ...где-то лет с 5-6 ...)))
Вопросов не возникало ...)))
Умная книжка, кстати ...никакого цинизма, никаких прибабахов малограмотных : все просто и понятно .
А то, что не запретно и хорошо объяснили ...редко бывает маразмом ...)))
Вопросов не возникало ...)))
Кристина Галдина (Литова0
Я то тоже такую своей (ныне 27-летней ) , купила в 6 лет, но отважилась дать прочитать в 13....ха-ха-ха.. А экземпляр для 9-летних....ваааще не читали!!!
моя мама с вами согласна!!!))))))))
да, надо просвещать детей пораньше, только аккуратно, без пошлости. Нет ничего неприличного в человеческом естестве, и только дураки могут смеяться над этим.
я беседую; без стеснений; чтобы на улице кто-нибудь неправильно не соорентировал; и потом, у меня доверительные отношения с детьми - одной почти 16, второй почти 19 и я из разряда мам уже перешла в разряд старших подруг;
Да... прикольно про вредность. .
Наверное, стоит.. потому что это правда просто ППЦ.
я с вами согласна, дочьке всего 5,5 лет!!!! А я уже подумываю что надо к 7-8 лет начинать рассказывать все!!!!
Я сама взрослый ребенок (если можно так выразиться).. .
Мне все это мама рассказала и объяснила, еще когда мне 10 - 12 лет было (т. е. все объяснялось постепенно) .
Другой вопрос, что не всегда удобно подобные вещи с родителями обсуждать.. .
Кстати, по всем этим вопросам можно проконсультироваться девочкам и у врача-гинеколога.. .
А вот мамам нужно вовремя девочкам объяснить, что детей не аист приносит, а женщины их рожают, но не от поцелуев.. . И то, что надо посещать гинеколога, и то, что все вопросы можно узнать у него, в том числе и о контрацепции...
Камила Даулетова
Не очень я представляю себе 10-12летнюю девочку, которая пойдет к гинекологу просто поговорить...Уж проще с мамой! И лучше, если мама первая начнет разговор)