Прочие дела домашние

Почему мамы взрослым детям мозг выносят?

Мама попросила прислать денег, совсем чуть-чуть, а у меня до зарплаты неделя, в кошельке-одна мелочь.. . Попросила подождать до зарплаты.. . Так нет-сразу стала обзывать неприятными словами, сказала, что нет у нее теперь дочери. Начались разговоры о том, что я не умею планировать бюджет, дело не в деньгах, а в моей бездарности. Повесила трубку и отключила телефон. Вот сижу и думаю-за что мне это?
вашей маме просто не хватает вас, она скучает и чувствует, может быть, свою ненужность.. а так как на прямую сказать этого не может, вот и выражает это в разных претензиях к вам.. не думаю, что дело в деньгах!!!
Тамара Лихоносова
Лучший ответ
Значит срочно деньги нужны были, мама все поймет и подождет, я так думаю)))
Мария Лазарева
А я эту проблему решаю по другому.
Пусть у меня чего-то не будет, но пусть у моих родителей всё будет. Есть люди благодарные, а есть люди неблагодарные.
Самый лучший пример-это русская свинья.
Ольга Разумова
хм.. а многим родители денег дают до пенсионного возраста детей
Dinara Kobzhasarova
Я, конечно, очень согласна с ответом предыдущего ответчика - Elena.
Мама - это Святое! Я тоже бы сделала для неё Всё - лишь бы жила. Сейчас у меня именно такая ситуация и сложилась. Моя мама после сложнейшей операции уже 2 месяца в больнице парализована. И я молю Бога, чтобы какой бы она не была, лишь бы жила, лишь бы могла общаться со мной, просто дышала и я видела её глаза. И она даже в таком состоянии от меня ничего не требует!

Ваш случай меня, конечно, паразил, у меня самой 2 сына, стараюсь помогать им по мере возможности, но требовать с них денег ...ну не знаю?? ? У меня бы просто чувство матери после такого отсутствовало, пропало, наверно.. .
После того, как умерла моя мама, я очень многое стала воспринимать совершенно иначе. Поверьте, когда-нибудь наступит такое время, когда Вы сами захотите, чтобы она Вам позвонила и вынесла мозг... Поэтому цените и любите родителей, пока они живы. Я бы заняла денег и прислала маме, зная её характер. И все были бы довольны...
Я думаю, что это у вас уже не первый подобный случай ...вот такая ваша мама, пора привыкнуть, и не обращать внимание.
Vika Shevchenko
Эх, если бы только мамы!
Есть еще бабушки!!!!
Не все мамы понимают своих детей. Это идет с детства. Пока ребенок маленький, мама заботится, подрастает, идет в школу, ну учится и учится, мама работой занята, ребенком мало интересуется и они как-то незаметно друг от друга отходят, дальше - больше. Мама не дает ребенку любви, понимания и отходит от его проблем. Ребенок вырастает и привык сам решать свои проблемы и уже мама его и не волнует. А мама становится старше, пенсия, денег может и нет, начинает обращаться к ребенку и получает отказ, вот вам и конфликт. Обе, ни мама ни дочь не понимают друг друга. Все конфликты от непонимания. Да и родители не дают детям любви, понимания, приходит время и старшие не хотят признать свои ошибки, младшие не готовы понять.
обычно наоборот)
Olesea Vrabie
тут вечные три этапа:
"вырастешь - делай что хочешь! "
"выйдешь замуж - делай что хочешь! "
"я умру - делай, что хочешь! "
А у меня наоборот (((
Tatyana Ledisheva
потому что некоторые мамы ведут себя как эгоистки. Это факт. У меня такая мама - которая только думает только о себе.
мама тоже не умеет планировать бюджет - так как денег просит!
не повезло, маму слишком баловали....