Прочие дела домашние

я в тупике, сын привел в дом девушку на которой собрался жениться, она хозяйничает в моей квартире...

Квартира маленькая, две смежные комнаты, и они ходят постоянно через меня, я не могу расслабиться или отдохнуть спокойно, всегда в напряжении, чувствую долго не выдержу, в кухне она все переставляет, неряшливая, после нее я все перемываю. Но снять квартиру сын не сможет, так как студент, а выгнать своего ребенка на улицу я не могу, он любит ее и я не вмешиваюсь и молчу, не хочу что бы страдал самый родной мне человек на свете. Но как ужиться с совершенно чужой мне девушкой, которая меня очень раздражает? что мне делать? Я художница, творческий человек и мне нужно быть спокойной обстановке, одной, что бы никто не отвлекал, но тут с утра и до ночи ходит по квартире и мимо меня не работающая, чужая девушка и я не могу сосредоточиться и рисовать, писать... Мне 41 год, выгляжу молодо, но из за этой ситуации не могу жить личной жизнью, получается у меня не квартира уже а коммуналка, Я, допустим, терпеть не могу, когда кто-то на моей кухне возится или моей ванной пользуется. А она там постоянно обитает, у меня чувство, будто меня выселили и поселили ее в мою квартиру
Вы святой человек.
Если бы мой сын привел в дом девушку.. . в МОЙ дом.. . Я не знаю, что с ним стало бы.
Её надо гнать метлой, большой и длинной. Она платит за свет, воду? хоть 1 тарелку купила на свои деньги? покупает продукты? хорошо ей живется на правах содержанки в квартире МАТЕРИ ПАРНЯ (нет, вы только вдумайтесь! ) Куда мир катиться?.. .

Если сын уже на столько вырос, что ему под боком нужна девица, то пусть обеспечит себе возможность держать её рядом САМ. А иначе пусть кушает мамину кашку и радуется, что самому есть где жить.
Ася !
Ася !
3 825
Лучший ответ
Вы очень мягкотелая! Если он может жениться- то и в состоянии снимать жильё! А если Вы собираетесь их обоих содержать- я Вас понять вообще не могу.
Вырос мальчик- пора отделяться. Таков закон жизни! Вы себя должны уважать в конце концов!
На эту тему снято много фильмов. Посмотрите "ВПЕРВЫЕ ЗАМУЖЕМ"
Аня Рентюк
Аня Рентюк
77 048
Ваш сын - взрослый мужчина, если привёл в дом женщину.
Должен САМ нести ответственность за свои поступки.
Видимо, так воспитан, что привык на Вас рассчитывать.
анекдот: вот ты вырастишь сынок, уедешь учиться, потом встретишь девушку, женишься на ней - так вот, сынок, я ее уже не люблю
если они считают себя взрослыми чтобы жить вместе то пусть сами и снимают себе квартиру, за свои деньги, вдвоем пусть работают и зарабатывают, а приводить девку в квартиру матери это абсурд. вырастили вы нахала и девку он выбрал себе под стать.
Елена Дукачёва
Елена Дукачёва
60 727
Банальная ревность. Бедная девушка и Ваш сын, который из-за Вас скоро между двух огней окажется. Через небольшой промежуток времени они сами от Вас съедут, чуть-чуть потерпите.
Неразрешённый конфликт так и остаётся конфликтом.

Без разговора никак не обойтись.
Снимите им недорогое жилье. Лучше поднапрятчся и отселить их, чем мучаться. И этим вы избежите ссоры с сыном, которая неизбежна при нынешнем положении дел. Он влюблен и при первой же соре будет не на вашей стороне.
Вы знаети если любите сына и не хочете потерять найдите с девушкой обший язык. Не может у человека быть одни недостатки попробуйте обратить внемания на ее положительные качества и вам будет легчи. А свою личную жизнь можно пока проводить на другой територии допустим партнера. И детям дадите не много свободы.
най послать пду,дающую без брака, у меня бы не привел
Елена Никитина
Елена Никитина
26 245
А конфликт так или иначе назревает.
Вилия *****
Вилия *****
25 746
ну ты и тряпка.... твоя квартира – твои правила!. расставь всех по местам
Полюбите ее.
Гулим Абжанова
Гулим Абжанова
17 925
Худший материнский удел. Не тяните время, иначе она вас выдавит на улицу. С ней никаких контактов, пусть чувствует себя чужой в доме. Резко одёргивайте, если наглеет. А сыну скажите, чтобы держал её в узде. Поставьте вопрос о невозможности сосуществования и заявите о намерении на обмен квартиры. Не жалейте его, если онт не жалеет вас.
поговорите с сыном!
я сам сын и скажу что Ваш сын делает не правильно) хочет жениться - пусть научится зарабатывать. Он не имеет права Вас впутывать.
Пусть живет где-то в общежитии. Это не проблема.
Это я не понял, они Вас хоть спросили против вы или нет? точнее не они а он?

сколько они вообще встречаются? Если недолго так вообще гоните (только вежливо и не ссорясь, объясните ситуацию) . А если долго - значит еще столько же провстречаются. Пусть начнет зарабатывать. Снимет квартиру. И живет с кем угодно. так ему и скажите.
Aktolkyn Raisova
Aktolkyn Raisova
2 001
для начала попробуйте поговорить с этой девушкой о пользовании кухней и ванной, а еще попробуйте в вашей проходной комнате переставить мебель, т. е. отгородиться от них. поставте ширму перед проходом, вы будете её меньше видеть и станет спокойнее
Помоги сыну устроится на хорошую работу и найти съемную квартиру. Молодежь всегда хотят жить одни- там может он и поймет, что она не для него, а если будете перемывать все за ней, то он врятли одумается. если не подходит, то найдите причину раздражения и постарайтесь избавится от нее- можно и посуду заставить перемыть-ведь она же девушка, а от природы врятли будет жить грязно. научите её готовить и улыбайтесь)) ) заставьте её принять выбор и посодействовать вам в мысли о переезде на съемную квартиру. приведите ухажера и поселите в своей комнате- если будет грязнее её, то она этого не выдержит и съедет. познакомьтесь с будущей тещей и поговорите с ней о съемной квартире- может быть вы и её родители смогут вместе оплачивать стоимость проживания, на случай если студенты не смогут работать

Похожие вопросы