Прочие дела домашние

Сын студент привел домой девушку, на которой хочет жениться, и она хозяйничает в моем доме, сын вечно на ее стороне

Сын уже 3 года встречается с этой девушкой, периодами она живет у нас.. они часто ссорятся, конечно он меня не слушал ...когда я была против, говорила что рано создавать семью, пока сам студент. Но он и слышать ничего не хотел и я не стала вмешиваться вообще... я не спрашиваю куда они идут, что делают и вообще не лезу к ним, живут как хотят, но только одно меня раздражает, что его девушка стала наводить свои порядки у меня дома, кухня сразу стала зарастать грязью и жиром, полы липнут к ногам и в ванной убрала наши приборы, расставив свои, шифонер освободила от моих вещей и заполнила своими, я ничего не сказала и молчала ради сына. Не хочу потом слышать упреки, если поссорятся.. Я после нее перемываю кухню, стараюсь сохранить чистоту, недавно делали ремонт. Но уже сил нет, трудно жить в доме, где хозяйничает чужой человек, и вечно занята ванна с туалетом.. . Девушка неграмотная, всегда работала официанткой и не имеет даже среднего образования и не работает... куда бы не устроилась, через месяц ее выгоняют, потому что скандальная очень. Я понимаю что надо им жить отдельно, не смогу я долго этого выдержать, комнаты смежные и всю ночь они ходят через меня.. не могу даже спать теперь.. но не знаю как быть. Квартиру снимать не осилит сын, у нас очень дорого снимать жилье, и как сказать сыну что в моем дрме я хозяйка и не должна подстраиваться под кого то, сын всегда на ее стороне, не отходит от нее ни на шаг, просто живет только для нее.. Я в тупике, Посоветуйте что мне делать?
Вы или тролль, или мазохистка. Нужно думать о себе, а не о том, что сыну не на что снимать квартиру.
Гуня Жангельдина
Лучший ответ
тролль
Яна Кремер
Вы должны откровенно поговорить с сыном: если он считает возможным жить с кем-то,
то должен уметь создавать условия СВОЕЙ семье, а не портить жизнь другим людям.
Сочувствую Вам и понимаю Вас как мать. Всё это, разумеется, неприятно, Вы еще молодая женщина, а у Вас не получатся своей жизни. Окажись я в такой ситуации, я бы потерпела сжав зубы до окончания института, пусть получит диплом и у Вас будут развязаны руки. А потом с чистой совестью гоните их на съемную квартиру, раз они взрослые, что бы спать друг с другом пусть будут взрослыми и обеспечивают себя сам. Сейчас отказать им от дома чревато, сын может бросить институт, прикрываясь необходимостью зарабатывать на жизнь. То, что Вы не вмешиваетесь в их жизнь правильно, хоть и трудно. Держитесь, другого не остается.
Ну, если вы не тролль, то нужен разговор. Садитесь напротив их двоих и говорите: раз вы решили жить вместе, давайте установим правила. И далее: этот шкаф - мой, хотите - покупайте свой. Не хотите - вот одна свободная полка. Кухня здась моется следующим образом.. . Мои вещи в ванной не трогаются и стоят там, где стояли всегда. И т. д.

Но я вот одного не пойму: почему полы к ногам липнут? Это бывает, когда их не моют вообще. Или вы решили, что убиратьс олжна она и сами уже ничего не делаете?
Что ж за отношения такие с сыном если вы в своем доме мяу сказать не можете? И какая же вы хозяйка в своем доме после этого?
Я бы по двум фронтам выступала но по отдельности-говорила бы (с сыном) и делала замечания (девушке) но тет-а-тет. Если будете бездействовать очень быстро в терпелку и приживалку превратитесь. Дети ДОЛЖНЫ уважать родителей (особенно не молодых) а уважать как ссказал классик заставить можем только мы сами: " он уважать себя ЗАСТАВИЛ и лучше выдумать не мог. Его пример другим наука"
Людмила Желиба
Это Ваш дом и там должны быть Ваши порядки. Пусть уважает Ваш порядок. "Молчать ради сына" - себе дороже.
Смириться !!!время покажет кто прав !!
Если будете молчать будет только хуже. Выгоняйте их, хотят жить вместе, пускай снимают комнату, не осилит, значит пускай раздельно живут.
а чего ни ходят-то всю ночь бессонница что ли у них? А у девушки нет родителей, мамы которая научила бы ее как вести домашнее хозяйство? Придется по-тихоньку, ненавязчиво сделать это вам, потому что сыну с ней жить. Если она любит вашего сына, то прислушается к вам
Не мешайте ему. Это молодость и глупость. Сопротивляясь, -вы только настроите против себя его.
Вы думаете ваш сын будет благодарен, что вы все это терпите. Нет, конечно, же. Подружка эта будет еще на каждом шагу ходить и кричать если вдруг что-я готовила для всех, я убиралась, а мама его сидела и ничего не делала. А то что вы потом все отмываете втихую, этого же никто не видит. Вы на самом деле оказываете им медвежью услугу. Почему вы у себя дома как гостья себя ведете? Если уж так конфликтов не хотите-ну скажите этой девочке-ты, наверное, устала, иди сходите погуляйте, вы же молодые, а я сама на кухне делами займусь. Вот смотрите-вы молчите, на конфликт не идете, а сын все равно на её стороне. И чего вы добились? Нужно быть хозяйкой у себя дома, а то так дело дойдет, что вы и мешать им скоро начнете и это они уже захотят жить без вас спокойно в вашей квартире. Да сколько таких случаев. Нельзя быть такой мягкой. На шею сядут и ножки свесят. Не зря говорят-ночная кукушка дневную перекукует.
Александра !
А вы не вмешивайтесь и скажите сыну пускай заработает на свадьбу, если конечно он это дело осмыслет и сам поймет что к чему.
Да наверное вот так и сказать, хозяйка здесь я и если вы живете здесь, живите по моим правилам, это нормально! Не нравится - сын взрослый спать с женщиной - пусть думает и об остальном! Снимает квартиру вьет свое гнездо и думает о деньгах а не вешает все проблемы на мать! Снимите уже его с шеи, отпустите путь живет сам по себе! Знаю не просто, но выхода нет - уже пора !
поговорить с сыном
Леся права. Скажите им что либо она либо вы если хочет пусть снимают квартиру а если не захочет то гоните эту "хозяйку" куда подальше
сына то под каблучок подогнала эта... ) уже чувствует хозяйкой положения себя. нужно просветить сына - дайте ему почтитать литературу