Прочие дела домашние
каких размеров лучше строить дом для 5 ти детей и 2 взрослых чтоб детям было комфортно жить в доме??? дети в планах
Метров 400. У нас на 2 взрослых и 2 детей 200. Это совсем не много.
Я одна провела детство в доме, где кроме нескольких комнат ещё был огород и сад и цветник и палисадник с сиренью и четыре сарая -чулана и погреба и подполы и крыльцо крытое и и веранда и огромный чулан с вареньем . Вот был простор то где для игр -пряток и всё равно мало было )) Учтите игровую площадку и дома место для занятий и спортивный уголок - а ещё и спаленки и кухня столовая . Одним словом минимум по 20 метров площади на каждого человечка надо .
Если исходит из Англии или другой любой страны Европейской, то там наверху 4 спальни и внизу несколько комнат разных для семьи из 4 человек . В Канаде может быть 4 комнаты и на двоих человек, там функциональный очень подвал и гараж в цоколе - там же прачечная и пылесос туда выходит и все кондишины, в доме стоят только розетки специальные для шлангов пылесоса и кондиционера -обогревателя или наоборот охладителя . Правильно говорят, сначала нужно продумать как обогревать дом и как воду и канализацию подвести, без этого любой метраж будет простым сараем для свиней .
Да всё зависит от толщины кошелька, ведь его нужно будет обогреть, убрать И. Т. Д.
. Ну если бюджет позволяет можете тысячеметровый замок построить. А так. метров стопятьдесят.. но двухэтажный. И стройте большие веранды закрытые вокруг дома и одну открытую.
12 на 20 и 2 этажа
отталкивайся от размера бюджета. че думать то. а если мажор то отгрохай по максимуму
2 этажа общей площадью 160 -200 метров вполне достаточно. Трудно будет уложиться, хотя отделку 2 этажа можно сделать после.
чтоб каждому хватало по собственной комнате)