Прочие дела домашние

можно ли нормально воспитать 5 ти летнего ребёнка если ты его усыновил до этого он всю жизнь жилл в дет доме??

чтоб у него не было проблем с психикой из за того что жил до этого всю жизнь в дет доме
Можно, память с 4 лет развитая
Инна Подлипьян
Лучший ответ
Можно, если в семье будет всё отлично, то всё плохое, что с ним было до этого сотрётся с памяти...
Ну это и от приемных родителей зависит даже больше, чем от детского дома. Если захотят дать любовь настоящую, а не из за корысти, если создадут хорошую обстановку для развития психики ребенка - реально воспитать нормального. А вот как Адуванна я бы не стала писать. Кто же это может знать, разовьется эмоциональность или нет? Бывают такие родители родные, что ребенку лучше в дет доме. Разве не так? А уж про чуства привязанности и прочие особенности людей - кто же знает? Все люди разные, и в семьях разные дети растут. НО стараться надо. Вообще жизнь без детей очень пустая и просто никчемная. Это мое мнение, жить надо ради кого то, а просто так - зачем?
Один Бог знает, можно или нет, Бывают и хорошие дет. дома. Многое зависит, как прошел первый год жизни. Если с родителями - это очень хорошо, значит ребенок получил хоть какое-то внимание. Если в больнице - то все, считайте в норму он уже не придет, безвозвратно утеряна возможность развить эмоциональность, любовь, чувства привязаности, так как в больнице к ним вообще не подходят, на руки не берут.
не вижу препятствий...
Aida )
думаю что можно, он будет вам благодарен за то, что обрел с вами семью