Прочие дела домашние
Подскажите, можно ли отпускать 13-ти летнего ребёнка одного на поезде, и попросить проводницу присмотреть?
Хочу отпустить дочь в деревню на поезде, а сама не могу, можно ли попросить проводницу присмотреть за ней?
Смотря сколько ехать, смотря как воспитана девочка. Я свою старалась с малолетства приучать постоять за себя и находить выход из сложных ситуаций. Потому что везде за ручку водить не будешь. А время нынче такое что вышел в магазин за хлебом, а тебя уже в заложники захватили, Сел на поезд а там смертники разгуливают. Да даже стоишь мирно ждешь автобуса друг в остановку врезается машина или какой нибудь придурок начинает пулять из пистолета. НУ что ж теперь.. . Никуда не ходить что ли?. Да из дома выйдешь может кирпич на голову упасть. Никто за вас рещать не будет. ОТпускать или нет. Это ваши нервы ваше спокойствие.. Я более менее стала спокойна за свою девочку. Когда она прибежала домой и говорит там Ваня с Олей и с Ирой полезли на крышу 11 тажного домаИра сказала :А вот вам слабо? Моя дочь развернулась сказала"Слабо" И ушла. Я говорит мама не хотела тебе ябедничать, но подумала что они ведь могут разбиться. Вобщем хорошо их успели снять оттуда. Успела я дозвониться до родителей. Так что детей придется отпускать рано или поздно. Но в них надо хоть что то заложить сначала. У меня у знакомых 14 лет девушке уже можно сказать, так как на голову выше меня. До сих пор везде только с сопровождением бабушки, Вот не было у меня к сожалению бабушек. С шести лет везде одна ходит
Я бы свою не отпустила.
Идиотов полно, а проводнице думаю будет явно не до ребенка.
можно, но если что-то случится, проводница не будет в ответе.
смотря сколько ехать. если с ночевкой в поезде, то не рискнула бы. проводницам точно будет не до этого. я много раз ездила и видела, что творится, пьют почти в каждом купе, крик, гам. проводники пытаются успокоить, но не всегда получается. в плацкарте примерно так же. только отъехали, сразу двухлитровые бутылки с пивом достают.
если только заплатить проводнику и попросить, чтобы они его у себя в купе поселили, но они вряд ли согласятся.
В вагоне народу тьма - и проводница, практически, за всех отвечает.. . Хорошо если попадуться нормальные пассажиры, а если нет? Я однажды ехала с соседями - они всему вагону покоя не давали сутки, мало того что пили, потом передрались, потом по купе стали ходить собутыльников искать, приставали к женщинам, орали песни - думала не доеду живой.. . А на проводницу "моргали", с ее замечаниями не считались, и на прибывшую милицию смотрели агрессивно, пока их с поезда не пригрозили снять.. . Я бы поостереглась такую юную девочку отправлять одну.... Дорога - дело опасное!
А у проводници дел больше НЕТ.... надо оформлять доверенность на неё у натариуса (мало ли что случится)
Если мальчик можно, если девочка я бы поостерёгся.
Моей дочери 14, я бы ее одну в поезде не отпустила.
можно только приплатите проводнице))
не стоит-мысли у людей темные, тем более девочка, я бы и мальчика не отпустила
а долго ехать? все зависит от ребенка
наверное можно меня вот из магадана каждое лето в москву переправляли на самолетах и просили стюардесс присмотреть)))) но вревя конечно другое было 20 лет назад)))
Девочку не отпустила бы.
если ехать не далеко
отправляла сына за 2 тыс км к бабушке-каждые три часа звонила-проводницу просила присмотреть-денежку ей дала-смотрела и проверяла поел не поел (сыну было 11 лет)
Мне кажется ничего страшного, не волнуйтесь..
Я бы не отпустила!!!
Если сутки на поезде то отправила, на большее не решилась бы.
Я сам ездил на поезде из Казахстана на Украину, по трое суток в поезде. Но это было лет 20 назад. А сейчас своего ребенка отпустить так далеко, не решился бы. Если только не далеко.
нельзя до 14 лет
Нет! Нельзя! Тем более девочку! У нее сейчас очень привлекательный (!) возраст! а в голове ветер.
А проводница может сказать что знать вас незнает! А ответственности темболее никакой ненесет!