Прочие дела домашние
Нужно ли лечить 6-ти летнему ребёнку молочные зубы???Подскажите плизз. Подскажите плизз
Обязательно нужно, это же очаг хронической инфекции и, как следствие, отравление организма токсинами, снижение иммунитета и распространение инфекции по всему организму.
Это подскажет детский стоматолог. моей дочке делали снимок, и если видно, что взрослый зуб уже рядом, а молочный скоро выпадет, то его лечат только в случае острой боли, а если не болит, то и не трогают. а если до основного зуба еще далеко, то, конечно, лечат. Но сейчас столько всего обезболивающего, что у меня дочка ничего и не поняла. перед заморозкой шприцем ей сначала намазали десну гелем с клубничным запахом. типа зубику варенья дали, потом она укол и не почувствовала, потом зуб полечили, поставили свето-пломбу и сказали. что зубик будет загорать под лампой. Так что ничего страшного нет.
а то.... зубы меняются не за один день и даже не за год.... а до 11-12 лет постепенно.... вы предлагаете ходить ребенку с дырками или кариесом столько лет
обязательно! если они молочные, так не болят, что ли? только найдите хорошего врача и нормальное оборудование, а то я в 5 лет стоматолога-тетку за палец укусила до крови. и здоровья ребенку!
обязательно. ведь больные молочные зубы не только могут доставить массу неприятных моментов ребенку, но и повредить зачатки коренных зубов.
нужно, а то кариес перейдет и на коренные.
Если они не болят-а то и скоро выпадут-зачем мучить ребенка?
Моему тоже все советовали "зубы полечить".Лет с пяти.. Итог-все эти зубы благополучно выпали без всяких последствий, а ребенку сейчас девять лет)
Конечно, нужно! И годовалому нужно, если проблемы есть, иначе будут портиться постоянные.
Лечить зубы необходимо. Это позволит избежать многих проблем, таких как воспалительные процессы например.
конечно нужно а то коренные плохие будут!
зубки надо лечить обязательно, от больных молочных начинают болеть постоянные зубки, они же постепенно меняются, до12-13 лет. просто не стоит перед визитом обсуждать при ребенке все ужасные истории про зубных врачей, поговорить с малышом, настроить его. Сама мама, сын ни разу не плакал у стоматолога.
Зубы обязательно лечиьт в любом возрасте, через рот попадают все микробы, тем более через больные зубы. Не поскупитесь на хорошего стоматолога, чтобы не травмировать ребенка.
Конечно нужно. Но, если они уже шатаются, тогда пусть выпадают, не мучайте ребёнка. А, если до выпадения ещё далеко, то лечите
Лечите, не сомневайтесь, щас хорошо лечат подарки им дают, моему 2 года, вылечели, нормально, пережил
Зубы надо лечить всегда не зависимо от возроста.