Прочие дела домашние

можно ли сводить 5-ти летнего ребенка в 3D кинотеатр,и не чревато это какими нибудь последствиями влияющими на зрение?

Вы говорите о зрении, а не о психике, я правильно вас понял? Тогда однозначно можно. Я даже не буду приводить кучу всяких исследований по этому вопросу, достаточно лишь сказать, что во всем мире уже достаточно давно пользуются этим 3D, и никто никак нигде не смог доказать, что это вредит здоровью. Ладно Россия, а вот, допустим, американцы, которые страсть как любят судиться и отсуживают у крупных компаний огромные деньги за вред здоровью, и правосудие у них не то что у нас, еще не смогли покарать 3D-кинотеатры, хотя возможностей море, то это однозначно говорит о том, что вреда для здоровья 3D не несет. А Европа, которая не в пример нам следит за здоровьем своих сограждан, вы слышали хоть об одном официальном обращении, не рекомендующем пользоваться 3D? Вот если бы вы не снимали 3D очки целый день, а так за полтора часа ничего не случится.
Когда появилась фотография, говорили, то фотографироваться вредно, когда кино появилось, говорили, что опасно смотреть, по мобильным телефонам до сих пор пытаются доказать вред, правда, все время неудачно. Компьютер тоже губит здоровье, однако же пятилетние дети наяривают в компьютер, и ничего. Все хорошо в меру. Так что ведите и не слушайте ретроградов, которые все новое и неизведанное считают вредным для здоровья.
Анна Медведева
Лучший ответ
Анастасия Лисняк сводил -все нормуль
нет, я бы своего не повела
Raisa ........
разочек можно, но лучше ходить на обычный сеанс
Ольга Копытко
У меня хорошее зрение и я взрослый человек, была с семьей в четверг на "Тачках 2 3д", у меня к концу сеанса устали и разболелись глаза, такая же фигня была на просмотре "Аватара". вообще считаю, что на 3д стоит идти, если это мультики или фильм типа "звездные войны", все остальное этого не стоит, ничего в этом 3д такого уж зрелищного нет.
"Тачки 2" очень красивый мультик. обалденные пейзажи и краски. стрельба. погони. моим детям понравился.
М@
Марина @@
бошка поболит зато впечатления
Inna Maryna
Думаю, что можно. Только не на всякие ужастики и боевики, а на, скажем, детские мультики.
и на зрение возможно и смотря какой фильм а то психику поломает лучше ходить в него 1 раз в месяц и идти на семейные комдии типа тачки2 вверх и всякая фигня
Виктория Бойкова друган BeLeK MoNgUsH полностью с тобой согласен лучше в него ваще неходить дома в двд диск встате и смотрите
нет! нет! нет!
даже когда взрослый человека когда смотрит 3D голова кружиться!! !
а в 5 лет не надо!! !
ни в коем случае!!!