Прочие дела домашние

Что делать если родители постоянно угрожают меня сдать меня в детский дом?

Мне если честно как то пофиг, потому что мне кажется там будет спокойней и тише чем у меня дома, да и плюс они меня водили до туда несколько раз а потом назад ехали. Меня это не напугало.
Тогда ничего не делай, если тебя это не пугает. В детский дом вряд-ли отдадут, скорее в интернат закрытого тюремного типа, ты же не сирота. А вообще, манипулировать такими угрозами не говорит об их адекватности
Елена Моруз
Лучший ответ
Скажи, что им на старости воды не подашь
Заткнутся с этим
Не верь. Просто так ни в какой детский дом своего ребенка сдать невозможно.
И К
А зачем вы их доводите?
Радоваться
Во-первых, пора бы уже научиться использовать собственный мозг, чтоб не доводить до ситуаций, при которых у родителей «лопается терпение» и они тащат своего ребёнка «на экскурсию» в «детский дом»! (Не буду писать о том, правильно ли они поступают или нет, так как суть вопроса не в этом.)

Во-вторых, нет, в «детском доме» НЕ будет спокойней и НЕ будет тише! (Уж попробуйте мне поверить...)

В-третьих, если Вы категорически не желаете учиться использовать собственный мозг, чтоб не доводить до подобных ситуаций, то при очередной угрозе со стороны родителей, спокойно (!) скажите, что они Вас убедили и Вы согласны на переселение. (Или, они сменят тактику или Вам придётся пожинать плоды собственной глупости, систематически выводя родителей из терпения!)

И в-четвёртых... Запомните, что каждый сам кузнец своего несчастья!
(Конспективно.)
А ты скажи им, что сдашь их в будущем в дом престарелых
Юлия Сороченко
Подожди совершеннолетия, меня тоже так пугают, живу пока
Игнорируй их (делай вид, будто тебе вообще плевать на то, есть ли они), и если попытаются отвезти, не иди. Просто в наглую останься дома. Чтобы не побили, закройся в комнате на ключ.
закройся в комнате и скажи что не пойду