Прочие дела домашние

Ужасные отношения с родителями...дело доходит до детского дома...

Проблема в том, что каждый божий день я ссорюсь с родителями, я пытаюсь все делать идеально, но хоть что то да не так я сделала, и тут же мама с папой начинают говорить мне что я- раздолбайка, тупая, без мозгов, эгоистка, сволочь, сука ...этот список можно проолжать бесконечно...они орут на меня каждый день, я им обьясняю ситуацию, а они говорят- "Хватит оправдываться, ты все врешь"...это продолжается года 3-2уже...я стала просто психом, каждодневные истерики и проклинания жизни своей меня подвели к этому...я уже не один раз думала об самоубийстве...о побеге и о детском доме...мне очень тяжело жить, я усеяна комплексами, и ведь мне не к кому обратиться...друзья потдержат, но не найдут решения проблемы...помогите мне...что мне делать???
ни о каких походах из дома и самоубийствах даже не думай... это глупо. .
во-первых подумай спокойно ..какие основные причины того, что родители на тебя кричат. . просто беспочвенное возникновение ссоры не бывает.. если сможешь разобраться в первую очередь в самой себе - то есть понять причину. . то и поймешь почему такая реакция. .
и понятие "идеально" - видно не такое уж идеальное в глазах твоих родителей. .
поговори с родителями и попытайся СПОКОЙНО БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ выяснить что именно они хотят увидеть в тебе, как в своей дочери. .
а для того чтобы быть не усеянной комплексами и негативом найди себе занятие - например пойди учись играть на каком-то инструменте, фитнесс центр и т. д. сейчас оч много способов занять себя.. )
удачи..)))
Натали Алексеева
Лучший ответ
Тебе необходимо поступить по-взрослому и попробовать усадить родителей за стол переговоров. Не бойся высказать им то, что ты написала в вопросе, только не повышай тон и не плачь. Если получится наладить диалог, то можно будет считать, что наполовину твоя проблема решена. Если из этого ничего не получится, можно переговорить с представителем службы, которая занимается такими проблемами. В любом случае ситуация решаема и ни о каком самоубийстве не может быть и речи.
Мне крайне непонятно, почему твои родители так себя ведут. Если честно, то все это выглядит странным. Может быть у тебя, Сашенька, переходный возраст? Тогда это многое объясняет. В этот период детям всегда кажется, что родители их не понимают. Не отчаивайся, не комплексуй, все наладится. Вот увидишь.
Тебя не учили, что родителей нужно слушаться?
Так вот и слушай своих родителей, не спорь и не возражай им. Как только закричат на тебя, что ты тупая - переходи в нападение следующим образом - соглашайся!
Да, я такая тупая и никчемная, к сожалению от криков я не становлюсь ни умнее, ни расторопливее. Что мне делать? Вы, родители, самые близкие мне люди, подскажите? Мне на улицу уйти и жить бездобной собакой, раз уж я такая тупая родилась и не оправдываю Ваших надежд. Я стараюсь, но у меня ничего не получается так хорошо, как только промахи делать. Если я родилась без мозгов, разве это моя вина? Я очень хотела бы с мозгами быть, талантливой, умной, красивой. Дальше, как фантазия подскажет. главное нежным, плаксивым и жалостливым голоском. Не нужно кричать и взрываться. Проси совета, поддержки помощи, постоянно повторяй, что они самые твои родные люди, самые дорогие и как тебе бывает больно, что ты их постоянно огорчаешь. Если так сумеешь, посмотришь, какое чудо с твоими родителями произойдет МОЖЕТ БЫТЬ....
Иди в приют, любой, пиши заявление с просьбой принять, оказать не имеют права.
Елена Юрьевна
Бедняга.. . Ну, многие проходят через этот период. . Крепись. . Старайся поменьше контактировать, тщательно следи все ли ты убрала за собой ...и на глаза пореже попадайся.. . В комнате в своей сиди и уроки делай...
уходи из дома
а что в детдоме слаще чтоли? попробуй после 9 класса поступить куда-нибудь где есть общежитие, так у тебя будет и жилье и профессия, да и родители по другому посмотрят на тебя. удачи тебе во-всем!
Жанат Жубаева
У вас судя по всему просто переходный возраст гормональный взрыв, вы не справляетесь со своими эмоциями родителей тоже можно понять (пришли с работы устали свои какие то проблемы и не всегда хватает терпения на ВАС) в школе должен быть психолог сходите, поговорите он подскажет выход. да и родителям не мешало бы посетить психотерапевта!!!!
А ты бы хотела такую дочь, как ты? Такого отношения к себе, как ты относишься к ним? Не верю я просто в придирки, ты уж прости... Своих выростила, столько дерьма ложкой... Только родители то всё прощают, а вот дети озлобляются....
а с родителями поговорить серьёзно не пробовала?
Настя Щербина
сколько тебе лет?
если переходный, то это нормально.
это просто надо пережить)) )
конечно, от родителей много зависит, но видимо, они забыли свою юность или их родители поступили с ними также как и с тобой.
а вообще, мой совет-обязательно обратись к психологу (можно анонимно) , чтоб дров не наломать. жизнь то впереди длинная и до ужаса интересная, а главная ТВОЯ. нельзя ее потерять из-за этого.
Jugger ну ты и тупица, раз такое советуешь
Саша! Спокойно! Жизнь - штука очень разная, и совсем не всегда все идет как надо и как хочется.
Во-первых - для тебя это надо! - нужно простить родителей. Это ОЧЕНЬ сложно. Но - нужно. Это каждодневная твоя работа. Родители - они просто сами не умеют жить по-другому, скорее всего, в их детстве было то же самое - они не могут, не знают как можно по-другому себя вести. Это их (да и твоя тоже) беда.
Дальше -е сть телефоны доверия для подростков. По идее, хорошая должна быть служба - звони туда, можно даже регулярно. Там смогут просто выслушать, это уже много значит. И наверняка посоветуют что-то дельное.
Твоя задача - не сломаться! Родителей - не выбирают. Я не знаю всей ситуации, но вдруг - ты сможешь помочь ИМ? И они станут лучше, добрее - они может жизнь в белом цвете смогут увидеть?
Можно еще пробовать ставить знергитическую защиту вокруг себя, когда начинают на тебя наезжать - представляешь циллиндр светящийся вокруг себя, или еще что-то окружающее тебя вокруг. Не пуская негатив внутрь - и не отвечай на него. Гораздо проще сказать - но ты попробуй. Когда отвечаешь на негатив - мало того, что получается скандал, еще и энергию теряешь.
Подумай о том, что ты хочешь в жизни сделать, кем хочешь стать - поставь цель - тебе это нужно сделать самой и побыстрее! Ты сможешь это сделать, я знаю. ПОтом подумаешь, как ее достичь.
А с родителями - нужно успокоится, простить, помочь, в идеале - подружиться! Вы - одна семья, и по любому будете связаны всю жизнь.
пойди к школьному психологу, попроси помощи. Только так, что бы инициатива исходила от школы, а не от тебя. Пусть проведут какой-нить тест, вызовут на беседу родителей, и начнут с ними работать. Если будет совсем плохо, то школа обратится в комиссию по не совершеннолетним и твоей семьей займутся специалисты, которые будут навещать ваш дом, и работать с родительской агресией. Даже в дет дом без кучи бумажек тебя никто не заберет, это очень долгая работа.
если нет возможности к школьному, поищи районный центр, у нас же сейчас много бесплатных психологических центров, тебе подскажут как себя повести и что предпринять.
послушай... помочь тебе тут врятли кто сможет кроме тебя самой... .
запомни что самоубийство - это очень низко! ! ниже плинтуса! ! не делай этого никогда чтобы у тебя не случилось! ! может тебе стоит разобраться в себе самой? понять наконецто чего ты хочешь од жизни, к чему ты сремишся.... это в первую очень - узнать самого себя. о пебеге и детском доме думать тоже не стоит, так будет только хуже.... ты должна помнить что как бы к тебе родители не относились, сколько бы они не орали на тебя, они всегда буду любить тебя, возможно просто не показывая этого... .
на мое мнение, тебе просто стоит спросить у родителей что ты делаешь не так, почему они говорят тебе что ты врешь, чего они хотят од тебя и т. д. , пусть они тебе все скажут и розкажут, если ты в чем-то виновата, то попроси у них прощения, не будь горда, не уперкай им, так как это делала я пока не поняла что без родителей ты ничто, что родители это все! но когда я это поняла то було уже поздно....