Это смотря, для ЧЕГО искать.. .
Если для того, чтобы посмотреть на их СКОТСКИЕ РОЖИ, то не стоит.
А если есть чёткое желание воссоединится с "родными", то стоит попытаться.
Прочие дела домашние
Стоит ли искать родителей, которые оставили в детском доме своего ребенка, когда ему было 3 года. Сейчас ему 20.
Стоит им в глаза посмотреть, пусть еще 20 лет мучаются!
наверное.. . просто ради интереса.. . кто они и почему так поступили
Не стоит. Если за столько времени не вспомнили, то вряд-ли ребёнок нужен. С 4х лет и до 16 росла без матери, позже стали общаться, но это всё равно абсолютно чужой человек...
Родители - это люди которые вырастили. Если ребенок знает что приемный то сам найдет если ему это будет нужно. Разные причины бывают, что отдают детей в детские дома - от алкоголизма до просто безвыходной ситуации. Если от ребенка отказались просто так думаю ему будет очень неприятно и больно
Смотря какая была причина для такого шага...
Я много про это слышала, и не разу не видела хорошего результата, если родители находились, то это хоть и ваши родители, но чужие люди, конечно если есть возможность то ищите, найдя их вы поймете, о чем я говорю, но как сказал один великий, лучше пожалеть о сделаном, чем о не сбывшемся. Если не найдете, вас будет мучать мысль о чуде. Успехов вам или том кому вы хотите помочь.
НЕТ !!!Это они должны разыскивать своего ребенка, чтоб прощение попросить,,,
не стоит.. . они будут чужими казаться
нет! зачем?
17 лет они тобой не интересовались и жили чудненько и без тебя! думаешь теперь проснутся отцовские-материнские чувства? это вряд ли! ну если только лишний раз хочется убедиться что ты не нужна.... я бы не стала портить себе нервы! ведь никакая жизненная ситуация не будет оправданием для того что они тебя бросили!
в любом случае: это сильнейшие эмоциональные переживания с обоих сторон... результат зависит от конкретной ситуации. я бы искал, но не для того чтоб найти спонсора, а просто... родная кровь тянется друг к другу
Даже не знаю, так сложно, но если вам так хочеться, то ищите, но мне кажется надо жить своей жизнью, идти вперед
только чтобы в глаза посмотреть.
от нас отец ушел когда мне был год, и я его сейчас считаю чужим человеком, как прохожего на улице - он мне никто. Своим папой я считаю своего неродного отца, а на того даже смотреть нехочу - и мне неинтересно, да и если ему 16 лет интересно не было - зачем с ним встречаться.
Не стоит если они оставили ребенка в 3 года, то скорее всего 20 летний им вообще ненужен, да и зачем искать таких родителей которые оставляют своих детей
Смотри 20 лет назад были лихие 90-е время жуть надо сказать. Какова была причина? . Я бы нарверное умерла от любопытства. Ну а если причина, что ребенок просто помеха, тогда незамарачивайся. Главное не делать таких же ошибок.
Это каждый для себя должен решить сам, по внутреннему ощущению. Если хочется, то обязательно надо найти, хотя бы из любопытства посмотреть на этих людей. Возможно у этого 20-летнего человека скоро появится ребенок, который будет похож на них - чтобы не удивляться потом: -). И вообще - кровь есть кровь, как ни крути! Лучше что-то сделать и потом пожалеть об этом, чем жалеть о том чего не было: -)