Прочие дела домашние

Почему родители, которые помогают финансово и физически своим детям нынче считаются больными на голову??

при учете, что дети ничего сами не просят.
почему люди, которые готовы отдать все своим детям сейчас называются больными, олигофренами? ? Ведь мы рожаем детей что бы жить ради них. кому как не детям мы должны посвятить жизнь?
Если это Вам говорят люди в реале - спросите у них.
Если здесь, на Ответах - особо не слушайте. Кому-то нечего дать своим детям, вот и начинают бросаться какашками в тех, кто более-менее обеспечен и готов помочь своему ребенку.
У нас в семье как-то принято всем помогать - родители помогают детям, дети - родителям, в зависимости от того, кто нуждается в помощи. Для меня олигофрены как раз те, кто не способен помочь близкому человеку.
Татьяна Таничка
Лучший ответ
И снова вам говорю - а сами почему не добиваетесь?? ?

Сейчас, когда думаю, что вот придет сейчас какая-то сумма, в первую очередь думаю, что я с них сделаю сестре и родителям (своим и мужа).... И, думаю, мы так многого достигли с мужем именно из-за того, что рассчитывали после свадьбы сами на себя.
Нурзия Сафина
Если вы живете ради детей, то дети привыкают, что все должны жить ради них. Получаются эгоисты. Они мучают других и сами не могут быть счастливы. А в будущем их ждет ад.
Или у них хватает сил вас отшвырнуть и жить самостоятельно.
Жить надо для Бога и для себя. А не для детей. Потому что детям тяжело и неудобно быть смыслом вашей жизни.
Человеку надо развиваться и самореализовываться, а для этого нужны проблемы и свобода.
Если дети не нуждаются (не просят) помощи - то зачем помогать? Они уже взрослые и должны быть самостоятельными. Тем более, что некоторые родители сами не в роскоши живут и экономят на всём, чтобы детям что-то дать... А своей жизни нет?
Лидия Якупова
Хочешь сделать добро- дай рыбу. Хочешь помочь- дай сеть. Чуйстуете разницу?
Интересно, а дети, которые помогают старым родителям, нормальными считаются или нет?
Жизнь посвятить детям? Интересная мысль...
Галина Ditchburn
с чего вы это взяли? по-моему все помогают и это в порядке вещей ...
потому что они растят потребителей и неблагодарных свиней
__
_Люлька _
мдяяя... от таких сумасшедших мамашек бежать надо, пока она крылья-то детям не пообрезала, своей гиперопекой....
сейчас в моде позиция американской нищеты - в 18 лет пинком под зад, самим зарабатывать.
Dina Mukhambetzhanova
Я не знаю, где они таковыми считаются, я, как раз, чаще вижу обратное----когда родители себе на шею великовозрастное чадо посадили и все вокруг думают, что это нормально. А это на самом деле весьма прискорбно.
Потому что у них были незапланированные дети, и они такого не понимают)
Свою жизнь мы обязаны посвятить - уже посвятили! - самим себе, когда родились. Всю жизнь мы обязаны развиваться, набираться опыта и мудрости, совершенствовать свою душу.
Когда рождаются дети - конечно, мы живём ради них. Но наступает момент, когда мы начинаем их душить своей любовью. Опутывать своим вниманием, помощью, принуждать к общению с нами.. . Вот что ужасно. Жизнь задумана так, что в определённом возрасте ребёнок должен "отойти" от родителей, стать самостоятельным, жить своим умом. А мы не даём - нам кажется, мы знаем лучше!. . И у такого ребёнка жизнь может полететь под откос.. .
Родительская мудрость должна заключаться в том, чтобы в определённый момент "отпустить" от себя ребёнка, хотя это очень трудно. И жить дальше самим - ради ЖИЗНИ, ради своей семьи (себя и мужа) , а уже потом ради семей своих детей. Научиться жить самой с собой, а не ради кого - то. Впрочем, можно посвятить свою жизнь - но только Богу. Больше никому. Иначе Господь нас наказывает, пытается внушить нам, что что - то мы делаем неправильно!..
Елена Барбаш
Если дети благодарные, относятся к родителям с уважением и взаимной отдачей, это нормально. Другое дело, когда такое внимание воспринимается как долг и обязанность...
Конечно, принимая решение рожать, родители должны осознавать, что на них огромная ответственность за жизнь детей. Но понимать под посвящением жизни детям постоянную помощь им - это как раз безответственно и недальновидно. Родители должны осознавать, что когда-нибудь их ребенок останется один, родители ведь не вечны. И что он будет делать, если умеет только принимать? Конечно, при жизни очень тешит самолюбие, когда ребенок (пусть и взрослый) зависит от мамы с папой, так чувствуется их нужность. Но РАДИ ребенка надо перебороть в себе это, дать возможность ребенку самому решать свои проблемы. Я не говорю о полном отсутствии помощи, помогать конечно надо, но когда в этом реально нуждаются, не в ущерб себе.