Я не запрещаю. Не потому что я такая мировая мама или наоборот пофигистка. Просто запреты усугубят ситуацию. Ты станешь врагом - раз! От тебя будут все скрывать - два! Нервозная обстановка в доме - три! И потом, почему-то ведь ребенку этот человек нравиться, поэтому надо узнать этого человека - четыре! Это первые причины пришедшие в голову, есть и еще, если вникнуть глубже.
А почему другие так делают? Так они волнуются за тебя, хотят оградить от ошибок и бед, потому что любят они тебя. Расскажи им что ты чувствуешь, чем тебе нравиться твой друг или твоя подруга.
Прочие дела домашние
Хм,почему родители всегда лезут в личные отношения своего ребенка,к примеру запрещают ему встречаться?право какое?)
Актилек Арген
Светлана,у меня все нормально,я в дополнении все написал)
Валерия Захарова
Это я чисто теоретически. Не знала, что вы не про себя, слава богу.
я запрещу встречаться своему ребенку, если эти встречи будут оказывать на него негативное воздействие, угрожать его будущему.
боятся залета, раннего брака, плохого партнера - боятся, что их чадо сломает себе жизнь, короче
Потому что ещё РЕБЕНОК! А кто же за ребенка будет отвечать как не родители? С горшка слез и уже мудрый? Всё знаешь? А потом сопли, залетела, на травку подсел, за воровство поймали и т. д. Век живи, век учись. Старших прислушиваться нужно, а уж родителей тем более. Со временем поймешь.
Ребёнку незачем ни с кем встречаться, педофелия наказуема по закону. Встречаться имеют право взрослые люди, а ребёнка следует высечь.
Алёна Швыдкая
В этом случае у любви нет возраста.
Причём тут педофилия?? Встречаться можно в любом возрасте.
Мдааа, странный вы…
(Знаю, странно и нет смысла отвечать на комментарий 12-летней давности, но что поделать, захотела ответила)
Мдааа, странный вы…
А лет Вам сколько ?
До 18 лет несут ответственность по закону, а после, просто родительская забота...)))
Вот такие родители, станешь родителем поймешь почему, на много вопросов будет много ответов.
Любовь - это буйство гормонов. Как пришла - так и уйдет. Родители много усилий потратили на воспитание и взращивание ребенка, и не хотят, чтобы он испортил себе жизнь, связавшись с каким-нибудь эээ.... нехорошим человеком. Не хотят, чтобы их ребенком воспользовались. На самом деле ведь со стороны виднее, что за человек клеиться к чаду. Если у меня будет дочка, то я собираюсь относиться ко всяким ухажерам-кавалерам-прынцам исключительно как к паразитам и гонять их гантелей от нее.
Плюс, у родителей есть определенные планы на ребенка (школа-ВУЗ-работа) , и внезапная женитьба\замужество или перспектива матери-одиночки может все их обломать.