Прочие дела домашние

Зачем пожилые родители вмешивают в свои личные отношения своих детей?

Вчера свекр треснул свекровь, она упала обо что-то ударилась и сразу звнить моему мужу жаловаться. Со свекром они уже 44 года, раньше она как-будто не знала что и как. Они поскандалили, что свекровь свекру одну и ту же еду готовит, типо разнообразия нет))) Так свекровь мужу расписала, что у нее чуть ли не сотрясение. А муж в это время с дочкой гулял, она знает, что он в это время гуляет. Пришлось ему с дочкой идти к ним, со свекром скандалить. И свекровь в больницу сопровождать, потом опять провожать. Такая бредятина. Никакого сотрясения у нее нет, естественно, по ренгену. Со свекром они ругаются ежедневно все 44 года, у мужа было ужасное детство, он постоянно видел скандалы и все время говорил матери, чтобы та развелась. А мать не развелась, очень слабый человек. Но теперь у нас с мужем своя семья, но его мать не дает нам покоя. Постоянно жалуется мужу, когда они скандалят со свекром. И за 44 года нельзя было самим, без детей, научиться решать свои проблемы?
Valeria Kudina
Маменьке нравится быть жертвой и чтобы пожалели. Это больше всего на то похоже.
Рамиле Расулова
Лучший ответ
Valeria Kudina Вот и я того же мнения.
Не могла она решить, это их образ жизни. А сын у неё всегда будет. Так что смиритесь!
Valeria Kudina А вы думаете, сын в восторге что ему приходится решать ругани родителей?
Valeria Kudina Раз это их образ жизни пусть она сама со своим мужем и решает, а не вмешивает моему мужа. У моего мужа есть СВОЯ семья, в которую мы не вмешиваем его родителей
Для тех, кто не в курсе: рентген сотрясения мозга не показывает.
Valeria Kudina По словам свекрови, что ей сделала рентген и он не показал сотясения. Это ЕЕ слова.
Valeria Kudina Рентген показывает только переломы костей черепа или трещины. Это я знаю. Но я написала слова свекрови.
Как вас это трогает? муж сам разбирается с матерью, не привлекая вас. В чем проблема?
Valeria Kudina Это отражается на нашей с мужем семьи.
выговориться, пожаловаться кому то надо.
Aliya Boltayeva
в общем, так. свекровь ваша имеет право на личную жизнь, равно как и на обсуждение ее с кем угодно, тем более с родным сыном. имеет также право просить о помощи (простите, а у кого?) своего собственного сына.
у вас же права ее осуждать нет. но есть право реагировать на ее просьбы в соответствие с вашими убеждениями. то есть не помогать.

вот так.
Valeria Kudina Да вы что? За меня о пределили мои права? Смешно.
Valeria Kudina У нее есть право осудать других людей, что она постоянно делает. А у меня, значит, нет))
Это пиздец на самом деле.... поговорить с ними, и высказать все что думаете по поводу их скандалов!
Думаешь, что это кому то интересно? Не выноси мусор из избы
Галина Сычёва
Valeria Kudina Кому не интересно, тот проходит мимо. А я буду писать все, что посчитаю нужным в своих вопросах. Я правила проекта не нарушаю.
Valeria Kudina В интернете все обсудают своих родственников на всю страну.
Хоть к вам не лезут в жизнь и то ладно, а то они ещё и могут у вас в семье "порядок" наводить
Valeria Kudina И к нам лезут.
я уж подумал, что в вашу жизнь лезут, а тут..
куда бедной маме идти, как не к сыну?
Valeria Kudina А "бедная" мама в течении 44 лет не могла развестись?
Вы- одна большая семья- родственники! Родственники обязаны помогать друг другу, более старшие советовать младшим. Ваше отношение к старшему поколению (тем более родственникам- родителям мужа) просто отвратительно.
Valeria Kudina Во-первых, нам никто не помогает. Помогала нам только моя мама, родня мужа нисколько. А вы говорите, друг другу. Во-вторых, у меня нейтральное отношение к родне мужа. Тем не менее, когда я звоню, на меня не берут трубки и не перезванивают, это не отвратительно по отношение к своей снохе, т. е ко мне? Хотя отношения никогда не портили. В-третьих, свекровь ПОСТОЯННо просит мужа о помощи, хотя у нас тоже своя ячейка, ребенок, и и есть проблемы и дела, в которые мы, в отличии от свекрови, их не вмешиваем.
старческий моразм
Valeria Kudina Точно