Прочие дела домашние
Вы считаете, что как родитель обязаны обеспечить своих детей жильем, а со своих родителей требовали жилья?
Родители не обязаны. Выросли дети с руками, ногами. головой, вот пусть ими себе жилье и зарабатывают. А смогут родители помочь - спасибо.
обязаны если не конкретно кв. метры купить, то дать образование и какую -то основу, чтоб дети хотя бы на сантиметр приблизились к возможности купить жильё. МЕня обеспечили, я этому рада. Рожать детей, играться с ними пока они хорошие малышики, а потом выкидывать на съёмные хаты типа сам барахтайся--жестоко и безответсвенно
Даже если бы я и требовала, что мне вряд ли бы в голову пришло, то откуда бы они его взяли? Родители должны дать ребенку образование и воспитание, а уж дальше - все сам. Помощь, конечно, оказывать нужно, но не через силу.
Нет. Я считаю, что великовозрастные детишки должны своим носиком себе жильё зарабатывать... А не висеть камнем на шее престарелых родителей.
Доброго вечера я считаю, что должны.... если есть возможность, но.... иногда "себя не перепрыгнуть",а со своих родителей никогда ничего не буду и не требовала.... дают я благодарна не дают... ничего было бы здоровье я не лентяйка сама заработаю... хотя трудно когда не могут родители"подтолкнуть"....
Вера Медведенко
Вечер добрый!
Не обязаны, могут -. если могут и хотят
как родитель считаю себя обязанной, а как дочь-не смею просить.. не то что требовать
Не требовала и не обязана. Получится - помогу. Нет - сами, пожалуйста!
Не требовала, Боже упаси. И не обязана обеспечивать, но если есть возможность - помогу, конечно.
Мне странно, когда жилье требуют от родителей противоположной стороны- мужа или жены, ну а от своих... не знаю
Мы с детьми - совладельцы жилой площади) Придется договариваться) Вариант "никто никому ничего не должен" в этом случае не пройдет)
Вот думаю, как изыскать средства, чтобы выкупить детские доли квартиры)) )
Сами мы 22 года на съемной прожили...
Нет, я так не считаю. Максимум - должна дать образование. Жильем пусть себя обеспечивают сами. Могу в долг дать денег. Мои родители кстати так и сделали.
нас родители жильём не обеспечили, вот и приходится жить с мамой. и мы своим детям, к сожалению тоже не сможем купить жильё,нет возможности.
Не считаю, но по возможности лучше обеспечить. Я у родителей ничего не требовала, уехала, и все, работала, вышла замуж, дом муж купил.
Снимали квартиру. Когда свекр начал болеть переехали к нему, ухаживали за ним до конца...
я не требовала. нечего было. именно поэтому детям такого не желаю
да хрен им во все спину... пущай покорячатся как и положено за все енто....
Должны, но не обязаны. только если у родителей есть возможность, это очень облегчит жизнь. чтоб деть не пахал всю жизнь на квартиру, это отвлекает от других дел.
Требовать - безумие, по - моему!.. .
А обеспечить своих - конечно хотела бы! Это ж задел на всю жизнь.... Хотя бы минимальной однушкой. А дальше уж пусть сами расширяются.... своим умом! Я так считаю!...
я от своих вообще ничего не требовала, ушла к мужу и живу у него.
Впервые такое слышу. Помочь с жильём - да, но чтобы обязаны, да ещё и обеспечить.
От мамы и свекрови остались квартиры, куда и въехали сыновья. Бог миловал от конфликтов ...
Если есть возможность, конечно! Но это при том, что "дети" выросли нормальными в полном смысле этого слова, если нет потребительского отношения к жизни, какое то стремление, труд и т. д. , Ну а если "оно" вырастает моральным уродом то пусть ждут пока родители перекинутся.
Живём с мамой в квартире, она болеет. вместе с папой стоим свой дом. Жильё не требовали, просто папа решил что в большём своём доме всем место будет.
Я все усилия приложу, чтобы своих обеспечить. Меня никто не обеспечил. Но 3% от стоимости жилья подарили.
родил-предоставь... но со своих не трёс... да у них и не было... что с пролетариев взять
Не не обязаны. Мы с мужем сами всего добились без помощи родителей. Но если у нас будет возможность (когда дочка выростит) будем рады помочь или сделать, то, что будет нам по силам.
Не считаю. Была бы возможность - то может и обеспечили бы. Но такой возможности нет, поэтому не расстраиваемся. Меня никто жильем не обеспечивал, я пришла жить к мужу (покупал дом сам)
Старшие дети снимают жилье.