Прочие дела домашние

Родители должны обеспечивать своих детей жильем?

я бы хотела чтобы у моего ребенка было бы свое отельное жилье. но уже не в состоянии этого сделать. никто же мне не предсказал, что когда мы с мужем женились, родили ребенка и через нескольок лет муж неизлечимо заболеет. а как мне одной купить жилье? ! что же теперь удавитсья что ли? ! все в жизни не предусмотришь.
Оля Куклина
Лучший ответ
а в других странах-это ЛЕГКО И ПРОСТО ДЕЛАЕТСЯ.... у нас проблемы на всю жизнь...
должны-это вряд ли. а вот помочь, по возможности конечно, совсем неплохо
Мария Демко
Родители должны помочь своим детям стать взрослыми, самостоятельными людьми.
Ольга Голуб
Конечно.
Не должны.
Но желательно, если могут.
Ольга Чуприна
по возможности, не всю ж жизнь детей при себе держать
да причем тут отношения, не понимаю. такое складывается ощущение, что у нас страна миллионеров)) ) Сами родители то зачастую свой вопрос квартирный не могут решить.
Естесно, если родители МОГУТ помочь-это прекрасно, а если нет мат. возможности-значит НЕТ. НЕ должны они жильем обеспечивать, НЕ ДОЛЖНЫ!
РОдитили должны обеспечить ребенка любовью заботой, помочь получить образование. А дети должны родителям помогать в старости.
по мере сил своих. А если рассуждать, зачем родили, если до пенсии не могут содержать, так возникает вопрос, а что бы тогда не прибить таких никчёмных детей, чтоб не мучались.
Интересный вопрос???? это сколько же у нас в стране неблагодарных и безответственных родителей родили кормили а квартирой обеспечить забыли. Позиция конечно классная )))))))))))))))) иждивенческая
Никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Этак вы зайдете далеко. Живы? Здоровы? Руки-ноги на месте? Вперед, обеспечивайте себя в силу своих мозгов и желаний. Учиться нужно было, когда мамка говорила.... Тогда бы такой вопрос не возник....
Татьяна Татьяна Не надо переходить на личности, это хамство. Не о себе пишу.
Должны, но не обязаны.
Мария Холкина
Никто ничего не должен.
Но если родители не стремятся и не прилагают усилия для того, чтобы обеспечить своих детей жильём (арендуемым или в собственности) , то это плохие родители.
И если дети требуют жильё и при этом сами не стремятся и ничего не делают для того, чтобы жить отдельно ( в идеале - в свём жилье) , то это также плохие дети.
Lera Neezhko
нет, наверное. смотря как родители к ним относятся
Если есть возможность
Это риторика. В каждом случае все индивидуально. Все случаи многогранны.
если могут, это не помешает.
из-за квартирного вопроса семьи рушаться
Светик Линёва