Прочие дела домашние
Ребенок должен давать на питание (работает, живет с нами) или родители должны помогать своим детям? А как у вас?
Когда я стала стабильно и официально работать, то жила еще с родителями. Определенную сумму не давала, но покупала продукты и бытовые мелочи по мере надобности. То есть иду с работы, зашла с магазин, знаю, что дома нет, к примеру, масла, колбасы, средства для мытья посуды. Купила.
Если совершеннолетний, до должен выделять сумму из зарплаты в бюджет!!!
А это как уж дитятко приучено... Я, как только на работу пошла, помогала родителям. Хоть и отдельно жила. А если нравится великовозрастного кормить-кормите... Личное дело ваше... А насчёт ДОЛЖЕН могу одно сказать-18 лет стукнуло и никто ему ничего НЕ ДОЛЖЕН. Только по желанию.
у нас дети достигнув совершеннолетия отчаливают из родительского дома
у нас сыновья - помогаем, про старость не думаем
Потом такие блять "ребенки" считают, что жена должна как мама - обстирывать, кормить, зарабатывать, носки подбирать и добрым словом радовать. Женятся и не могут с женой жить - надо же "на питание давать", ах она сука, ей только деньги подавай.
Кого растите?
Во первых это уже не ребенок, а взрослый человек, во вторых, если до нее сейчас не доходит, что хватит на родительской шее сидеть, то с чего вы взяли, что она будет вас в старости кормить, в третьих вы ей не помогаете вы ее содержите и это ей не на пользу, такое потребительство не приучит ее к самостоятельной жизни, отсюда будут проблемы в ее семейной жизни.
тут зависит от дохода родителей.. .
когда я начала работать, то жила отдельно, сама себя обеспечивала, но и родители немного помогали...
ну живем мы отдельно, но на коммуналку свою часть отдаем, правда невсегда регулярно, но стараемся
раз работает-то должен, если есть совесть.
30% от зарплаты на обшяк!!!
Мои еще не доросли. Когда я начала работать, я не спрашивала давать денег или нет, просто покупала продукты или какие то вещи по хозяйству, меня так воспитали с детства.
у нас никто никому ничего не должен. у кого появляется лишнее - тот и делится)
Дочь до замужества все деньги отдавала матери. С матерью и тратили.... (умная позиция дочки) да наверно и правильная.
Странный вопрос, для меня, по крайней мере. Проживая отдельно, всегда давала деньги родителям, покупала что-то, с их стороны было аналогично, и никогда не считались кто-кому-сколько. Просто так делали и вопроса не возникало.
Применительно к Вашей ситуации и если начать считать. Чадо дома кушает, в ванной моется, свет включает. Вывод - пусть платит. Если, конечно, заработок три копейки и хватает только на проездной и мороженое (не пиво) , тогда стоит помочь, А так... Не пора ли родителям помогать.
Если ребёнка приучили думать не только о себе, то скорее всего он сам будет брать продукты (давать деньги) и спрашивать надо ли что-то ещё.Пишу потому что знаю у меня брат такой был (он и сейчас есть, только проживает в другом городе и со своей семьёй) Сын пока подросток.
обезательно