Прочие дела домашние
А что отец должен помогать своему ребенку, которому больше 18 лет? Кто в курсе такого закона?
Пока студент учится учится на дневном отделении? Или до пенсии))
Пока студент учится на дневном отделении.
Алименты до 21 года, если на очном. А если без алиментов, то по отношениям в семье решают )
нет такого закона. алименты положены на ребенка до 18 лет, дальше совершеннолетнему трудоспособному человеку родители могут помогать исключительно по собственному желанию, нет у них обязанностей взрослого здорового детку содержать .
В России нет такого закона. Что--то, по--моему, слышалось про Украину или др. страны снг ( но россиянам не актуально).
В России обязанность уплаты алиментов после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на дневном отделении (на очной форме обучения), законодательно не закреплена. Участие родителя, с которого взыскивались алименты на ребенка, в оплате обучения возможно в добровольном порядке по договоренности обоих родителей (при необходимости и ребенка). Также такую возможность можно письменно закрепить при составлении нотариального алиментного соглашения.
Подобный законопроект был в 2015 году. Отклонён.
Не должен, конечно и закона нет такого
Но если есть возможность, почему бы и не помочь ?
В СК РФ нет ничего подобного, обязанности родителей по содержанию здорового ребенка заканчиваются с его совершеннолетием
Закона такого нет, есть мораль))
Нет такого закона. А по-хорошему с 12 лет надо постепенно переводить на самостоятельную жизнь, а в 14 гнать на работу после школы.
Если очно учится, да. А так по совести.
конечно должен помочь..
пинком под зад, искать работу в ночную
Я считаю, что папаша должен помогать до самой смерти, а то понабрюхатят девок, а сами сбегают, и вместо мужчин у нас одни бабы, женщины, каблуки