Прочие дела домашние

Пенсионер должен помогать своим детям и внукам? Работают, но денег не хватает .

Алиме Чачи
Помогают, жалея своих детей, а чаще внуков. Отрывая от своего, часто небольшого бюджета, считают, что и так обойдутся. А детишки принимают, как должное, и если помощь иссякает по каким-то причинам, то могут кровно обидиться.
Alla Denisenko
Лучший ответ
Серьезно полагаете, что пенсионер должен содержать детей до гроба???
Я помогая своим даже если и хватает, но не деньгами, а с дачи продукцией и нематериально
никто никому ничего не должен. это личное дело каждой семьи и зависит исключительно от отношений в семье. у нас, например, помогать друг другу принято и не только материально.
Не должен. Это взрослые дети должны помогать пожилому родителю.
Но может, если есть желание и возможность.
Если имеет возможность - пусть помогает. Должен- не должен - решать самому, не оглядываясь на людей...
Если есть желание и возможность.
К.
Крис .
Есть три периода, когда родители ухаживают за беспомощными детьми, когда родители и дети самостоятельны (дети уже выросли, а родители ещё не старые) и когда дети помогают престарелым родителям. Если эти периоды сбиваются, то ничего хорошего не жди.
вот позор нашему правительству....
Просто Тая
пенсионеры всегда помогают своим ИНФАЛЬТИВНЫМ детям и они берут эту помощь с охотой а надо было бы наоборот
Мария Фомина
Алиме Чачи Инфантильным ))) Все бывает в жизни, иногда помочь необходимо .
если есть возможность.
А я всегда считал, что это дети должны помогать престарелым родителям.
Только, если просят. И дать им понять, что сами должны справляться, особенно сыновья. Иначе какие-то инфантильные детки
Ничего пенсионер своим детям и внукам не должен. Есть чем помочь и есть таеое желание - помогайте. Но это не обязанность, а добрая воля.
Да ладно? Шутишь поди?
Malika Iglikova
Да. Такие вопросы задавать не стоит. Тут и так понятно.
Если денег не хватает, то могут. Мне родители всю жизнь помогают, и за это я им очень благодарна, а как же иначе.