Когда я знакомлюсь с девушками в инете, мы естественно спрашиваем друг у друга чем по жизни занимаешься, учишься или работаешь. И мне зачастую попадаются девушки (незамужние, свободные) , которым больше 18 лет, и которые не работают, и не учатся на дневном отделении. И когда я спрашиваю, на чьи средства ты живёшь, она мне - на средства родителей. Я ещё спрашиваю: работу что ли найти не можешь? Она мне: нет, я работу не ищу, не хочу работать. И я тут не выдерживаю, я её начинаю осуждать, говорить как тебе не стыдно, и т. д. И она на меня сразу обижается.
А у меня не получается иначе. Считаю, что любой человек после 18-ти должен либо работать, либо учиться на очном отделении ВУЗа. Другое дело, если она замужем и её муж обеспечивает, или она работу найти, я тогда пойму. Но ведь и это тоже их не касается.
Как научиться не осуждать их? И стоит ли это вообще?
Прочие дела домашние
Как не осуждать девушек, которые после 18 лет не работают, и не являются студентками дневного обучения?
А не нужно учиться не осуждать их. Вам это не нравится и не надо терпеть то что Вам не нравится. Другое дело то, что можно просто перестать общаться с человеком, а напоследок просто сказать ему пару слов о том почему нужно чем-то в этой жизни заниматься. Зачем Вам воспитывать кого-то?
"Не суди" (с) Библия. .
Вам то какое до них дело? Каждый живёт, как хочет..
Да обленилась молодёжь, вот и сваливают на то что работы нет, родители кормят обувают, одевают, зачем им работать. Я тоже таких не понимаю, наверное всё же это от родителей зависит, сначала жалеют своих деток, а потом уже и не знают как с шеи свалить, а вот как их понять и не осуждать я тоже не знаю. У меня соседка есть ей уже 25, она закончила коледж и сейчас уже лет пять сидит дома не работает, ждёт принца на белом коне, только вот такие лодыри наверное ни кому не нужны. Я тоже так считаю, что после 18 если не учишься, то надо работать и искать свой путь в жизни, ведь родители же не вечно кормить должны.
сам то хоть работаешь?
Gul'shat Atalykova
конечно! Мне родители помогали финансово только когда я учился на очном отделении университета. После окончания я сразу устроился на работу, и работаю. И у меня в голове мысли даже не возникало что-то у родителей брать, я даже им финансово помогаю
Аида Кауен
подозрительно- правильный. так не бывает!
Аида Кауен
так бывает. когда просить нечего.

девушки наивные существа думают, что найдут мужчину согласного работать на них .Находят единицы кормильцев .Впоследствие остаются одни с ребенком и пашут уже потом .Что ж вы хотите в молодости все заблуждаются !
и что вы видимо смотрите на таких фифок, которые только морда красивая, а мозги тупые, вам самим надо приоритеты менять.
Gul'shat Atalykova
я уже не поменяюсь, я по жизни трудоголик
а в голову не приходило. что не женское это дело. работать.?
Наталья Гончарук
А как же равенство полов? Раз все равны, то и огребают одинаково.
Yasenka Cooper
не дай Бог такая дурь придет в голову
Anastasia Starodubets
равенство полов. это удел слабых мужчин. но ни как ни сильных женщин.
Anastasia Starodubets
а чего так взьерошился? С какого перепугу. девочка 18-ти лет должна работать? И кем? Нет надобности самой себя содержать. и не надо! Герой не тот кто ищет врага. а тот кто смотрит ему в глаза.
Надежда Клочкова
Золотые слова :)
Anastasia Starodubets
Сколько раз. Вы.мужики "просирали" свою страну?Сколько еще можно внушать бабам. что они должны работать. должны кормить брошенных Вами детей?И при этом ,раздвигать ноги. только при условии. что она работает? Ну кто ты после этого? Правильный до мозга костей? Очнись!
А я считаю что нечего женшинам учится. Замуж надо выходить. Я таких не осуждаю, а хвалю. Нечего по институтам знакомится, попой трясти своей. Итак ясно что в институты люди не учится ходят. Не надо их осуждать, они правельно живут. Молодцы девушки.
Общество деградировало до нельзя! Работать уже никто не хочет, куда легче смотреть Дом-2,попёрдывая на диване!
я согласна с Вами. И сидят, как Емеля на печи, жизни красивой за счет других ждут-мерзкие бабенки.
Мне кажется, это личное дело каждого. Может, с позиции других это и неправильно, но ведь она живет так, как считает нужным. Может, такая жизнь ей радость приносит. А вы таким ничего не докажете, да и осуждать не советую - вряд ли они с вами согласятся. Просто не общайтесь с ними, если вам неприятно.
Ты уясни себе одну вещь, что не твоё это дело вообще, кто и как живёт . Кто ты такой, уткнись в клаву и долби по кнопочкам набирая тексты в поисках нужной инфы, а можешь вообще покурить сходить, а можешь и с балкона спрыгнуть, это я к тому, что каждый сам волен распоряжаться своей жизнью, может той тёлке не в кайф за копейки работать с утра до вечера, твоё то какое дело. Это ты учишься, да возможно так и останешься с дипломом слесаря, а эта деваха, достигнет таких высот в жизни, куда тебя, даже посрать не пустят . Так что не суди никого, что бы потом над тобой не ржали .
Gul'shat Atalykova
Разве я где-то писал, что учусь? Я уже отучился, имею два диплома (вовсе не слесарские), работаю, и уже достиг высот
Ну, насчет того, что: "Считаю, что любой человек после 18-ти должен либо работать, либо учиться на очном отделении ВУЗа" это не так.
Есть много людей, у которых родители не обеспеченные и оплачивать очное образование не могут, потому что дорого.. . Поэтому девушке тяжело найти работу без образования...
Лилия Жаботинская
Найти работу и с образованием проблема...и уж если улыбнётся удача,то не по специальности!
Yasenka Cooper
для таких существуют бесплатные курсы, да и если есть желание, то можно и самообразованием заняться
Светлана Архипова
еще сидеть на шее у бедных и больных родителей, это вообще
Прикольно. Мужики пишут, шо надо работать, бабы, шо не надо. LOL
Yasenka Cooper
Я- исключение)
Натали $$$$$
Дык, я просто прикалываюсь :))))))))))))))