Прочие дела домашние

Всегда ли родители должны поддерживать своих детей?

Я считаю, что родители должны поддерживать своих детей : и морально, и материально, и в сложных ситуациях, а также помогать им в нелегкой борьбе с жизненными трудностями.... а если дольше удерживать детей под своей опекой, то помогать им можно до их пенсии.. . НО есть такое понятие, как зрелая личность= финансовая+эмоциональная (независимости от родителей) . И к 21 году жизни эта независимость должна состояться у детей.... В психологии это называется "перерезывание эмоциональной пуповины", т. е. отделение от родителей.... для того, чтобы дети почувствовали самостоятельность, чтобы поняли, что успехи достигаются собственным трудом, что работая, они смогут получить благосостояние и счастье....
Гульмира Шарипова
Лучший ответ
только в благих начинаниях
Если не гниды - то всегда!))))))
всегда и во всем)))
**zhuldyzi **
от отношения детей к родителям зависит. Если родителей ребенок уважает, то всегда!
не всегда.
Юля Кошкина
Смотря в чем
Natali Solar Angel
материально- нет
Когда подбросили - можно уже не поддерживать, но в момент падения - всегда!
Та Sаmая Dруgая
А зачем их тогда рожали?
Думаю, в случае необходимости близкие должны всегда поддерживать, не бросать друг друга независимо от возраста. Но вот нагло садиться на шею нельзя.
Морально- ВСЕГДА!
Мarina Taraban
Ну это смотря в чем!
Что родители будут в ребенке поддерживать, то в ребенке и прорастет, поэтому не всегда нужно детей поддерживать, но в такие моменты нужно объяснять почему так-то делать не надо, чтобы ребенок учился.