Прочие дела домашние

До какого возраста по вашему мнению, следует обеспечивать или поддерживать своих детей? Во сколько выпнуть работать?

Для меня вчера были удивительны слова, что мол, это редкость, что люди идут работать в 18 лет, как ты Кошмарик.

Я спросила, а когда?
- Ну, лет в 25-27...
- А на что они живут?
- Родители поддерживают

У меня тут же возник вопрос, а не противна ли взрослым детям роль иждивенца, и не попрекают ли их этим в семье.

Поделитесь своим мнением по этому вопросу.

Меня в 18 уже тошнило от того, что я типа сижу на родительской шее. За два месяца до выпускного экзамена я уже дни считала с мыслью "поскорее бы работать, как меня это достало!"

До 25-27 я б не выдержала, чесслово.

А у вас как?
Параска Русак
Я с 19 жила сама. На съемной. Училась и работала. Мне даже картошкой никто не помогал.
Считаю, что пока ребёнок в школе учится, обеспечивать его обязаны. А потом. Если в университете на дневном. По возможности конечно нужно помогать. Но и то, это не обязательно. Сейчас полно подработок для студентов
Елена Мануилова
Лучший ответ
Старший с 14 лет подрабатывает. Но себе в удовольствие, а не по необходимости. Такую политику будем практиковать и с младшей.
Т*
Танюшка ********
у всех разное финансовое положение, «надо» и «положено» у каждого свое. По закону до 18, а дальше каждый сам решает. У нас дети живут отдельно, но так как они учатся а институте, мы их содержим полностью.
А куда выпнуть?
Сыновья как дипломы получили, так и пошли работать.
Студентами подрабатывали только на каникулах. Поддерживать и помогать буду по мере надобности.
Алёна Верина
Сын окончил техникум и пошёл работать, поступил на заочку по специальности. В 24 года я купила ему комнату, дальше уже сам.
Человек в 18,как правило, учится. А на стройку разнорабом можно и с 16, но не всем нужно
Melissa Ray
Поддерживать всю жизнь надо. Иначе что это за родители.
А материально содержать или помогать, пока образование не получат или работу не найдут хорошую.
У меня старший после армии пошел служить и учиться заочно. Оплачивает учебу сам. Живет отдельно, снимает квартиру.
Ксюша Чащина
Четко по закону до 18. И ни капли больше. Ни копейки на жилье, образование, питание и прочее. Да, я предвзятая и злая.
Пока учатся.
L S
Я - красавичек. До 27-и на шее у родителей. Не приятно конечно. Но родители хотели устроить меня в институт, я и поступил. Потом учили плюс каждый месяц деньги на еду. Много старался не тратить, себе ни чего лишнего не покупал, всё по минимуму. Вообще человеку для жизни не так много надо. И я не жадный, и не амбициозный. Самому интересно как так получилось.
Улзира Решова
Надо помочь детям получить какое то образование, чтобы смогли на жизнь зарабатывать, а потом можно и выпнуть
Для начала надо дать оброзавание, а потом уже видно будет
До 20 точно надо успеть выпнуть
&&
"оленька "