Прочие дела домашние

самый поздний, крайний возраст по вашему мнению, для рождения второго ребенка?

Если со здоровьем все нормально, то в 40 можно родить.
Надо учитывать не только момент рождения, но и момент взросления ребенка. Ему будет 20 а маме 60 .А если позже, то можно не успеть вырастить ребенка, и он рано останется без мамы, ведь старость и болезни никого не щадят...
Ольга Чернобай
Лучший ответ
Лет 35
Barno Agzamova
59 лет
Юлия Друк
Всё зависит от состояния здоровья матери, нужно хорошее обследование
Мне кажется 43-45- как раз до первых признаков климакса (хотя и этот срок индивидуален) , в принципе логически рассуждая женский организм создан для этого. Говорят поздние дети часто бывают творчески одарёнными натурами!
думаю, 35
Нужно бы успеть до 40 лет.
Мне кажется, что до сорока лет хорошо бы родить последнего ребенка. А какой он по счету будет - Вам решать.
до сорока, думаю.. мне 48....и я уже не хочу бессонных ночей, беготни.... просто всему свое время... .
мама моя в 41 последнюю родила)
Ольга С
Да любой, если здоровье и фертильность позволяют.
У нас в палате лежала женщина 42 лет - бегала и выглядела лучше иных юных первородок.
тридцать четыре- тридцать шесть
37...,хотя, у всех разная судьба.. может, женщина лечилась от бесплодия всю жизнь и ей удалось только в 40 забеременеть.. -ничего ужасного здесь не вижу!
ну 37-40 ...это уже как бы предел ИМХО!
некоторые первенца в 45 рожают, тут уж как у кого получится
Я думаю, что очень многое зависит от здоровья женщины и её готовности воспитывать этого ребёнка (действительно, в 40 лет, уже хочется покоя) . Моя сестра родила в 40 лет (правда, уже 4-го ребенка!!!) , подруга рассказывала мне, что знает женщину, которой сейчас 53 года и она сейчас беременна (причем, 1-м ребёнком!!!) , в Украине женщина родила в 66 лет. Так что все зависит от женщины.
Zhibek Berdykulova
в 40 лет вполне можно родить, другой вопрос что нужно будет гораздо внимательнее относится к своему здоровью
до 40
Алена Щербина
У моего деда вторая жена в 43 родила второго. А еще тут девушка писала, что ее мама в 54 года ждет ребенка.
Ольга Чернобай И этот ребенок рано останется без матери,она ведь не 100 лет жить будет...
тоже думаю 35
моя бабушка родила мою маму в 46 лет