Прочие дела домашние

вы осуждаете Ревность...допустим,рождение второго ребенка в семье...вот первый ребенок частенько переживает

психологическую Травму..психует..ревнует..душу себе рвет..
а кто виноват?? родители??
любили..пестовали дитя..а потом бац! принесли маленький кричащий сверток,и все внимание ему..

а первый ребенок вроде как и не у дел..??

Если у родителей хватит мудрости, такта, любви, то они сумеют организовать жизнь так, чтобы старший не оказался не у дел и был включен в круговорот забот о младшем, не был бы выкинут из атмосферы любви, то ревность начнет постепенно уходить и не превратится во всепожирающего монстра. Это очень зависит от того, в каких эмоциях воспитывались сами родители.
Анна Ерёмина
Лучший ответ
У меня все еще одного подпрашивают .. Видать не ревнуют
Второй день душа болит. Наблюдала на улице картину: мама с дочкой лет шести и коляской. Девочка так нежненько потянулась поправить одеяльце на малыше в коляске... мама, дёргая её за руку, с необъяснимой злобой: "Куда лапы суёшь!! "...:((
Первый порыв был - вмешаться. Потом поняла, что только хуже сделаю.. .
Извините, ответ не по существу. Просто грустно...
Да ,виноваты родители-однозначно.Нужно подготавливать до рождения ребенка и после рождения уделять внимание старшему и говорить какой он любимый ребенок .У двоюродного брата мужа родился второй ребенок ,родители не только не подготовили старшего,но и ржут над ним,когда он рыдает и грозится из дома уйти со словами "Вы меня не любите".Такую психтравму наносят,жаль ребенка
Нафаничка
Куралай Тоханова Эти не очень умные родители мстят своему ребенку за свои детские обиды
Никогда не видела детской ревности. Сейчас четвертого жду, и дети просто летают, счастливые такие ) маленький уже подарки готовит, погремушки свои достал, перебирает )
Дело не в детях, как я считаю, дело - в родителях...
у нас в семье ревности нет
Не.... У моих большая разница, старшему интересно с малой)))
Нина Репина
Такую ревность нельзя осуждать.. . Можно просто не отталкивать первого малыша, а дать ему возможность почувствовать себя старшим и нужным)) ) У некоторых мам это успешно получается, и вместо ревности, любовь в маленькому)) ) Мой племяш, кроме как "мой братишка", своего младшенького не называет)))