Прочие дела домашние

Я считаю, что съемное жильё и низкая з/п жены (не мужа!) помеха к рождению второго ребенка! Вы согласны?!

Ника Жамойдина
Теоретически исходя из здравого смысла--согласна, а практически, когда у нас случился второй ребенок я была в процессе увольнения с работы, жилья толком небыло и муж был в активном поиске новой работы. Вопреки здравому смыслу ребенка мы родили, и сразу как-то все наладилось--есть СВОЕ отличное жилье, муж прекрасно содержит семью и у нас есть ДВОЕ замечательных детей.
А если-б не рискнули тогда, неизвестно как бы все у нас сложилось...
Evgeniya Burakova
Лучший ответ
Определяющее "нет" здесь--съёмное жильё.Ну вдруг хозяевам самим понадобится квартира и куда ж с детками??
может многие меня осудят. но я собираюсь заводить второго ребенка. муж не работает, неизлечимо болен, ребенку скоро 8. но я как подумала, что он один на этом свете останется, если с нами что-нибудь случится и решила родить. думаю уж как-нибудь выживем. главное первый год, когда будет на грудном вскармливании, а потом выйду на работу, муж будет дома заниматься с ребенком.
Юльчик Гальпер
Абсолютно. Съемного жилье вообще много чему помеха. Хотя, если есть мысль об ипотеке, можно и второго 300 тыс. не помешают. И декрет не так страшен, все равно зарплата низкая...))))
Natalja Lukashchuk
нет. у меня как раз та ситуация и второй ребенок родился в июле 2009г. Все будет хорошо
Ирина Иванова
ну. . второе частично, но первое - в самую точку.
Пока дети маленькие, этого никто не замечает. Прозрение наступит когда они, дети то есть, начнут приводить своих жён-мужей на родительскую жилплощадь .
Хм, ну не помеха, конечно, если ждете в ближайшее время квартиры от родственников или планируете всю жизнь по сьемным мотаться. А почему муж/жена не может больше зарабаоывать? Что мешает?
Ника Жамойдина Есть много причин, по которым приходится работать там, где я работаю. И образование дочери после школы - это первая и главная причина.
Да есть конечно планы на своё жильё, но в перспективе...
позиция для тех, кто не хочет второго ребенка. ИМХО. всегда будут проблемы и помехи. . а рождение ребенка стимул очень мощный.
Ксения Ксения
Ника Жамойдина Вот-вот!
И я об этом.
Мы очень хотим дитя, но не рискуем.
в наше время дети - это роскошь!!
Абсолютно!
Сначала надо квартирный вопрос решить, а уж потом хоть пятерых, если финансы позволять будут.
Главное - это все же Ваше желание. А с другой стороны - пока будете ждать перспектив, лучшей работы и т. д. , не известно сколько времени пройдет. Так что Вам здесь никто не советчик. Сама очень хочу второго ребенка, т. к. жаль сына оставлять одного, квартира хоть и своя, но маленькая, пока работу ищу и институт заканчиваю. А с другой стороны - уже возраст. Ох, не знаю как все будет...
нет, у меня подруга вчера утром родила второго ребенка, и при всем этом муж неработь.
Ирина Пантелеева А в чем гордость? В подачках от родственников великовозрастному "лбу", который не работает, а детей "настругать" смог??
Анна Рыжкова ну ты знаешь гордости та нет, человек просто очень любит детей, и при этом не большие но какие-то деньки она получает, и про подачки не может быть и речи.
Анна Рыжкова и на детские, и на частичные выплаты с продажи квартиры.