Прочие дела домашние
Муж не работает, подрабатывает где придется. Снимаем жилье. У меня з/п -10000 руб. - Это преграда чтоб завести ребенка?
Юля, у меня много знакомых которые и жильё снимают и детей заводят. Если есть желание заводите, потом может быть поздно.
а где живёте.. тоже ведь важно
если в москве то огромная прктически железобетонная преграда
у меня многие подруги в свое время стояли перед таким выбором и не родили. с ейчас они родить не могут ((
Ещё какая....
Вы это у нас спрашиваете? У кого-то и этого нет, однако детей штук 5. У других - в десятки раз больше, однако смысла в детях они не видят или иные причины их не заводить.
Сами смотрите. На что вы готовы и чего хотите. Только думайте.
Ребенок создаст еще большие проблемы, мужчины этого чаще всего не выдерживают и уходят из семьи.
Посмотрите, например, здесь - ситуация еще хуже Вашей, но рекомендую прочитать ветку полностью:
forum-slovo.ru/index.php?topic=8595.msg381567#msg381567
я забеременела, когда у мужа вообще никакой работы не было и я без работы, съемное жилье.. . было трудно, но мы справились. муж очень хотел ребенка, моя беременность стала для него хорошим стимулом для поиска нормальной работы. во время беременности мы даже смогли улучшить наши жилищные условия. кстати. ведение беременности у нас бесплатное, а анализы платные не все сдают
Конечно!! ! Ребёнка на что содержать будете !!!
а ребенка тоже вы хотите заводить? если вы-то все опять вам тащить, а если муж-вот ему стимул идти нормально работать)))
а кормить и одевать ребенка на что? я так понимаю, что львиная доля ваших заработков уходит на оплату жилья.. . одно ведение беременности и анализы стоят немалых денег, а еще коляска, кроватка и т д и тп. Сейчас рожать детей большая роскошь.
когда моя родилась, то был развал союза и все по карточкам.
ничего. выросла. дети сами растут.
Ну, завести - много ума не надо... растить где будете? На что? Хлебом и водой прокормите?
Для меня это очень сильная преграда.
для меня это была бы проблема, тк. сидя в декрете вообще не будет зарплаты, а пособие мизер. а с другой стороны, если Бог даст ребенка, то даст и на ребенка.
А уменя у многих знакомых и жилье есть и работа у мужа стабильная (жены тоже нормально устроены) и желание на ребенка есть, а вот не получается. Нет это не преграда, во всяком случае, если есть большое желание.
Преграда завести ребёнка- жить в России, стабильности- ноль и нет уверенности в завтрашнем дне,
а детей и при меньшем доходе заводят..
Когда мы заводили ребенка у нас тоже не было квартиры (мы снимали квартиру) , теперьесть и квартира и ребенок и я уже выхожу на работу. Для меня это не преграда.
проблема больше не в зарплате-сейчас кризис, но он пройдет.. будет больше рабочих мест. проблема в том-пьет он или нет? очень часто схема-"подработал где придется" связана с алкоголем. В этом случае не заводите. В детском доме куда я езжу, у 80% детей есть родители-просто они бухают. Вот вам и ответ. Вам надо понять почему он именно так работает, потому что не может пока найти работу.. или его устраивает схема: подработал-выпил.