Прочие дела домашние

Если у мужа з.п ниже, чем у жены. должен ли он бросить работу и сидеть с детьми, варить борщи ит.д. или пусть работает?

Я подумала сперва за лу па ниже) )
)))))

А зарплата -зависит от суммы, если у нее полмиллиона, а у него 490 тыс - пусть оба работают))
Жернакова Геля
Лучший ответ
Может, не стоит употреблять слово "должен"? Ведь супруги всегда могут договориться, как им удобнее...
Кенже Ибраева
в каждой семье индивидуально
Мужчина должен быть в состоянии обеспечить семью. Если женщина не будет работать, то денег должно хватать. Кто при этом зарабатывает больше - не важно. И делать из мужика домашнюю квочку по-любому не стоит.
Alla Motva
В каждой семье этот вопрос решается по-разному.. У подруги муж в декрет пошел вместо нее, она только с работы приходит грудью покормить.. Просто у него зарплата 19000, а у нее почти 50
Зура) |Id178914655| Да вон америкосы так и живут,и не парятся.А у нас сразу вопли начинаются "альфонс"
Нормального мужчину должно унижать,что у него меньше зп..пусть или на вторую работу валит.или первую меняет..
Stela Moldovan
Alla Motva Я бы не была такой категоричной. Меньше - понятие относительное. Мой муж зарабатывает сотню, но у меня все равно больше, что ж ему теперь с любимой работы валить?
Бросать не обязательно но помогать по хозяйству просто обязан.
Диана Васько
А кто ему мешает работу сменить, если борщи варить не хочет?
Ну, с детьми сидят до трёх лет - это ещё не вся жизнь. Если есть в этом смысл, почему бы годик не посидеть? Это не так легко, как некоторым кажется.
Если у жены зарплата больше, чем у мужа, то она получается основной добытчик и кормилец, значит муж должен больше выполнять работы по дому, чем жена. Если ему это не нравится-пускай ищет работу с з\п повыше, чем у жены. А и в дом денег меньше приносить, и работы по дому меньше делать, чем она-это какое-то издевательство. Жена же не лошадь ломовая, всё должно как-то чем-то компенсироваться.
Гришина Ирина