Прочие дела домашние

а должна ли жена вообще мужу зарплату отдавать? это к вопросу о том,должен ли муж отдавать жене всю з\п

По данному вопросу можно сказать одно, что для каждой ситуации должно быть все поразомну. Есть жены которые думают только о своей одежде и косметики, есть мужья которым лижбы выпить, в том или в ином случае держатель общака не должен быть человек, который думает только о себе.
Самый лучший способ дележки денег таков.

1 - Распишите кто сколько получает, например муж 15 руб и жена 12 итого 27 т. р
2 - Оплата за квартиру 3000, продукты на месяц 7000, на телефон 250 жене и 250 мужу интернет 500 руб, проезд на работу (бензин - Автобус) 2т. руб итд. итого 27000 - 13000=14000 обязательные нужды!! !
3 - Накопительная часть ( ну руб 5 как минимум, разное в жизне бывает, деньги должны быть всегда) 14000-5000=9000
4- Остается 9000 руб делем на 2, получается 4500 на каждого, пусть каждый тратит эти деньги на свое усмотрение, желательно всё в семью ;)
Вот тогда все будет по чесноку, и вопросов будет меньше.
Наталья Рябкова
Лучший ответ
Вот интересно -вам сейчас ответят и вы прямо так и поступите- типа С ИНТЕРНЕТА ВЕЛЕНО???
Елена Быкова(Василенко) нет конечно. уже свое мнение имеется. интересно.как у других.
Альбина Бариева Не хотела вас обидеть ,Галечка....Конечно, присмотритесь ...У нас, например, как-то сам по себе сложился "общак" .От него и танцуем
А у нас деньги просто лежат на полке. Мы их на кучки "твои-мои" не раскладываем. Естественно, у каждого на карточке есть какая-то заначка, но она всё равно идёт на семью!
Аня Спанч
Никто никому ничего не должен отдавать: должен быть общий фонд, куда каждый вкладывает свой заработок, откуда, по взаимному соглашению, деньги тратятся на нужды семьи. У каждого супруга при этом должны быть еще и карманные деньги ( мы с мужем всегда говорим друг другу, сколько и на что берем из нашего фонда) . При этом регулярно следим за тем, чтобы расходы не превышали доходы.
Зарплата жены должна быть тайной!)))
Я не отдаю, но приятные мелочи с з/п всегда покупаю.
кто хозяйство ведет, тому и зарплата отдается. у нас в семье это я, а вот моя подруга наоборот все отдает мужу и избавлена от вечной проблемы оплаты счетов вовремя, походов по магазинам с сумками. она считает, что это замечательно. я несколько таких семей знаю. жены вполне довольны и счастливы.
ну жена же хозяйством занимается? конечно же муж должен отдавать зарплату, в противном случае, пусть сам оплачивает ком. услуги и закупает продукты и прочее
Ольга Селик
Вообще-то это решают муж и жена! И больше никто!
Маришка .
А у нас с мужем есть мои деньги и общие. Так что я не отдаю.
Юля Дончук
в одном случае да. . а в дрегом нет ну если всё так хорошо и вы так друг другу верны.