Прочие дела домашние
а у меня такой вопрос )))а вот если МУЖ отдает ЖЕНЕ ЗАРПЛАТУ, а ЖЕНА мужу ДАЕТ на КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ -это нормалек
ну там на бензин и покрышки, короче гоовря так
я считаю, что в семье Должен быть Один общий кошелек, куда стекаются почти все денежки и мужа и жены .
плюс и у Жены и у мужа Должны быть по своему собственному кошельку. у нее На колготки и косметику)) ) у Него - на покрышки и Сигареты ))))
Это семейный бюджет! Жене шубу-Мужу галстук:))
муж отдает мне зарплату, а я на нее покупаю бензин и колеса для моей машины, а ему куплен велосипед.
Мария Конакова
я тоже за справедливость)))
А что в этом ненормального? У нас именно так. Ведь в магазин- то я хожу, а не он. И не только за продуктами. И детям, и мужу, и себе покупаю всё , что нужно. Определённую сумму откладываю на отпуск и т. д. Я в нашей семье министр финансов и несу ответственность за то, чтобы деньги всегда были и на всё хватало. А не так, что до зарплаты ещё неделя, а деньги уже кончились. Это не значит, что муж в обиде. Он всем доволен, т. к. ему не надо заморачиваться. А если он хочет что-то купить - говорит мне и я даю ему деньги ( или говорю, что в этом месяце не получится и надо чуть-чуть подождать, но такого практически не бывает)
муж с зарплаты оставляет себе на дорогу определённую сумму, а остальное отдаёт мне. т. к. он не умеет распоряжаться деньгами
Это нормально, когда семейный бюджет небольшой и хватает только на необходимое ...
Разумеется, если денег немерено, тогда это странно...
нормалек был для советской семьи... только выдавали не на покрышки, а на обед 1 рубль))
у нас общий кошелёк.
Складываем туда денюшки, а потом кто быстрее выгребет)))
У нас доходы лежат в определенном месте, никто никому не диктует сколько и куда. Нужно - бери.
Вот так мужики превращаются в тряпку, а потом жена начинает ныть - Я не за такого замуж выходила
Нет. Не правильно.
Я думаю нормалек это так: муж и жена работают, из своих зарплат выделяют какое то количество денег на квартиру (газ, свет, вода, интернет, телевидение) , на еду, совместные покупки в дом, а оставшееся делят на двоих и тратит кто куда хочет
незнаю какая там зарплата... деньги на тумбочке.. надо кому-тот и берет...)
Не я своей По Необходимости, Потому что Она и деньги - Вещи не совместимые
у меня все деньги у него неу нифига
Видать она смотрит за общаком, тфу.. . ты, за семейным бюджетом.
Для меня нет ненормально. Он мужчина и должен всегда быть при деньгах, а не брать утром у жены, как ребенок на булочку.
Вполне нормально. У нас ещё интереснее: - "Я видел на рынке одну вещь... "; - "Так пойди и купи её!"; - "Нет. Я жду, когда ты мне её купишь!!! "
(Бюджет общий, деньги лежат в одном месте, за суммой потраченного никто не смотрит, просто придупреди что собираешся потратить. )
А Вы ещё спрашиваете...
Экономист, главный бухгалтер и кассир в семье должна быть женщина.
Нет, это совсем не нормалек) )
Даже не хочу такого представлять в своей семье))))
Конечно нормально, ведь доходы нужно распределить на месяц, что бы на продукты хватило, ну и мужа сигареты учесть. . Ну это смотря еще какой муж) У нас раньше у него были все деньги, мне не доверял, сейчас на оборот, когда стал уверен что я не потрачу пол зарплаты на всякую дребедень) Правда это не касается тех, у кого хорошее фин. положение, мол "надо бери"
нормалек, это когда у мужа есть деньги не из семейного бюджета
Елена Щерба
согласен )))тогда можна и на любовницу зарабатывать