Прочие дела домашние

Муж должен все деньги отдавать жене? А жена должна все свои деньги ложить в общак?

никто никому никогда ничего не должен. . у каждого народа свои правила
Марина Петрикова
Лучший ответ
Мой муж мне зарплату отдает. У родителей его так всегда было, что деньгами женщина заведует, ну он привык, а мне-то и лучше)) ) На повседневные расходы оставляет себе, конечно. Если крупную сумму - то говорит, зачем. Например, что-то для машины купить и т. д. Я тоже про большие траты ему заранее говорю.
у нас по-другому, живем на деньги, заработанные мужем (он больше зарабатывает) , а мои копятся на карточке, их берем при необходимости...
не должны, вместе должны нести определенные семейные расходы а остальное каждый тратит по усмотрению
Я зряплату мужу одаю, а он мне потом выдает, сколько мне надо...
Анна Юсюмбели
Должен быть сундучёк, куда оба складывают денежки, показывая отношение к своим отношениям ( прошу прощения за тафталогию)
Мы живем на зп мужа.... часть своей конечно кладу в общаг, но это очень маленькая часть)))) Трачу на себя и на мужа))))
А жена должна мужу отдавать, потом они вместе в общак ложат что осталось
В каждой семье свои правила.
Как удобно этои семье.
Natalya Ostrovetskaya
что значит - "должен". Об этом надо договариваться и желательно на берегу (до свадьбы).
Лучше, конечно. когда деньги у каждого есть свои, но и в общак надо откладывать.
Таня Кудимова
Можно себе немного оставить, и жене и мужу
Когда мы поженились, его карточку мне свекровь передала. Муж транжира и сам доверил вести бюджет сначала маме, теперь мне, но я без его ведома крупные покупки не делаю. А вообще у нас общий кошелек, зарплату получаем и в него складываем, покупаем все вместе.
Евгения Рогиз Какая свекровь порядочная, надо же...
своих нет, а у мужа при нем
не должно быть" моё" ,"твоё" тогда у вас будет семейный бюджет!
Мне кажется, что в хорошей семье все должно быть поровну. заработанные деньги муж не должен под страхом смерти отдавать жене, прежде всего у него так-же как и у нее должны быть чувства долга .А если муж не хочет отдавать, а жена все время ныкает, то нет любви про меж них. Значит каждому для друг друга жалко.
Darsi Dark
В принципе, да ))
Полностью согласен!
Никто никому ничего не должен.. . Это в каждой семье решается по своему..