Прочие дела домашние

Действительно ли муж должен обеспечивать семью "мамонтом" или и жена должна гоняться за "мамонтом"?

Ж@n@r@ Zhanara
Жена должна создать все условия дома, чтоб простимулировать мужа к поимке мамонта, помочь так сказать морально. Ну иногда ради собственно удовольствия, в виде хобби, можно и самой пару мамонтов завалить.

Навеяло:

Собрался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала возьми, говорит, с собой. Пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит:
- Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем.
А сам пошел пить с мужиками. Ближе к вечеру мужик собрался идти жену забирать. Выходит на ту поляну и видит: Валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит:
- Это мой лось! Это мой лось!
А мужик, убегая, кричит:
- Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму...
Ирина Никонорова
Лучший ответ
а в наше время - это уж кого лучше получается!
Ирина Пялина
муж обеспечивает, жена распределяет.
в семье вообще никто, никому ничего не должен! все должно происходить не из под палки, а добровольно.... если у жены работа лучше и з/п выше, то чем это может унизить мужа не понимаю... он в свою очередь берет на себя больше обязанностей по дому.... или наоборот.... у нас с мужем в жизни складывались обе ситуации.... сначала у меня с работой быо все ок, теперь - у него!!!! жизнь -штука полостая!!!
Da
Dakonya
Если сам мужчина как мамонт, то женщина, а если мамонт - это средства к существованию, то - мужчина.
Ким Ирина
Кто гоняется за мамонтом- дело личное каждой семьи, галвное, чтобы кто-то следил за берлогой и детенышами: -)
Аня Клочкова
мужчина должен добывать мамонта, а женщина зачастую служит приманкой)))
Где сейчас такого мужа найти? Они вывелись как мамонты.
В наше время приходится обоим это делать. По другому не получается. А вообще это должен делать муж!
Мерк Ю
Я сразу вспомнила, когда мы с мужем жиль в общаге и у нас не было с. машинки я все время ныла, купи, а он мне вот раньше женщины на руках стирали, а я ему что раньше и мужчины мамонтов домой приносили! Сейчас смешно все вспоминать ведь в тот момент мамонтов домой приносила я, теперь приносит его новая жена!
Олеся Бурсина
на сегодняшний день они должны вдвоем "участвовать в охоте" за деьгами
мужчинам труднее вдвойне потому что от них постоянно чего то требуют
а вам не кажется, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается? например, если вы зарабатываете больше, а муж прекрасно справляется с домашними делами/ почему бы вам не построить так свой быт?
Ж@n@r@ Zhanara согласна .
Если женщина как мужик , а мужик как женщина...Почему бы и нет ?
если достаток мужчины позволяет жене ничего не делать, то почему бы и нет.