Прочие дела домашние
Говорят,муж должен обеспечивать семью.А если жена больше зарабатывает,значит,она должна обеспечивать?))
Если это обоих устраивает, то да.
Значит муж должен постараться и заработать больше!
раз так вышло
Вся разница состоит в том, что мужчина ДОЛЖЕН обеспечивать семью, а женщина может, то есть она НЕ ОБЯЗАНА, а уж тем более давать на карманные расходы. если конечно в семье нет никакой трагедии или у мужа временная потеря работы
Если НАСТОЛЬКО всё запущено - валить срочно! Что ж за муж-то такой, если даже на карманные расходы не заработать?: -))
Начну с конца. на карманные расходы выделяют тому,
кто вообще ничего не зарабатывает. Поскольку муж все-таки что-то
в данном случае приносит в дом, то на карманные расходы он и сам
может себе что-то выделить. Однако ж, от дополнительных
вложений в его карманы он тоже не откажется :-))
А теперь главное. Обеспечивать (речь здесь ведем о муже) - это значит ПОЛНОСТЬЮ брать
на себя обязательства по содержанию дома, семьи, и жены - в частности.
Такое возможно нынче во многих странах, но у нас это практически
не всегда (ну очень не всегда! ) получается. Поэтому заработок жены,
пусть даже иногда и больший, чем у мужа, будем считать ПОДСТРАХОВКОЙ
мужниной зарплаты :-)))
ну на данный момент так вышло, что я работаю, а муж сидит дома. в принципе особо карманных денег ему не надо, потому что из дома он не выходит. но зато, когда я допоздна на работе, муж делает с ребенком уроки, разговаривают на разные темы, готовят вместе еду и убираются дома. разве это мало?
Кто может в семье тот и зарабатывает, но это не значит что он должен обеспечивать, а кто мало зарабатывает, то ножки свесит. Просто если не можете больше зарабатывать, то облегчите жизнь жены. Возьмите часть женских домашних дел, ничего нет зазорного. А вот просто наблюдать как жена вкалывает и приходя домой еще и вас должна ублажать и обеспечивать-вот позор.
У кого лучше получается-тот и обеспечивает.
Главное, чтобы ссор по этому поводу не было в семье.
муж тогда должен устроится на 3 работы, чтобы не падать лицом в грязь. по крайней мере нормальный мужик так бы сделал.
Если нет комплексов по этому поводу, то без разницы, кто обеспечивает семью.
Важно чтоб муж тоже зарабатывал (пусть меньше) , а не на диване лежал.