Прочие дела домашние
А почему так заведено , что муж должен получку жене отдавать.? Это правильно, а если бы наоборот? Жена- мужу?
У нас никто никому не отдает. Каждому зарплату на карточку перечисляют. Муж много чего в дом покупает, а когда у кого-то деньги кончаются (траты были большие или после отпуска) , то берет без отдачи у супруга. Деньги друг друга не считаем. Зачем? Никто их не пропивает, не прогуливает вот уже почти 30 лет.
если наоборот то тогда муж должен все просчитать и подумать о закупке продуктов, бытовой химии, прокладки, памперсы и прочее.. пусть убирает, готовит, стирает.. как вы думаете многие мужики согласны на такое?)) куда проще быть добытчиком чем взвалить на себя всю домашнюю работу а если еще жить не в городе то картинка для мужчины малоприятная)
Кем и где это заведено? По моему, сегодня люди могут выбирать разные формы ведения бюджета и это никого не удивляет.
Я в годы женатости отдавал получку жене просто потому,
что ей виднее, как вести семейный очаг, заначку не прятал.
Себе брал чуть-чуть открыто, на всякий случай.
Частенько семейные деньги заканчивались раньше, чем моя заначка,
тогда она тоже шла на семейные расходы.
Думаю что это правильно с точки зрения изначально задуманного строения семьи
и божественного предназначения мужчины и женщины...
тогда она тоже шла на семейные расходы.
у нас никто никому не отдает.
я мужу отдаю, если не отдам-кончатся через 20 минут после получения, он мне выдает каждый день на хозяйство, сереьезно говорю, мотовка страшная! если все же не успел забрать и я потратила-приходится ему воровать, чтобы прокормить нас.. . гыыыы!
Галина Каргина
Понимая всё равно так себя ведёте?
Потому что обычно женщины более хозяйственные, умеют планировать .Но в нормальной семье деньги общие .Каждый берет сколько нужно .Все траты обсуждаются
Деньги должны находиться у того кто лучше умеет ими распоряжаться Знаю такие семьи где деньгами распоряжается муж Живут нормально
Мой отдает, правда, чует мое сердце, пару рубликов на карман оставляет! Я думаю, что если бы было заведено наоборот, то мы бы по миру пошли. Мужики (большинство) ведь ничего в продуктах и ценах не смыслят...
Конечно правильнее было бы завести обязанность приносить деньги в семью и тратить их сообща по потребности каждого и всех вместе взятых.
Но у многих так заведено так как считают, что у мужа нет времени и понятия как распоряжаться деньгами. Многие мужчины сами отказываются брать на себя такую ответственность (мол на и только не трогай меня, главное чтоб не голодал и дежурная бутылка пива всегда присутствовала в холодильнике) .
мне на карточку преводят и мы с неё снимаем, в крайнем случае, у меня муж семейным бюджетом занимается.
по всякому бывает.... кто ведет хозяйство, у того и деньги.... в каждой семье по разному....
если бы мой муж занимался домашними делами, я бы с радостью зарплату отдавала ему!
Муж глава семьи. И он вправе решать сколько давать денег жене.
Так не заведено. Просто многие так поступают если женщина ведет хозяйство. А в случае если супруги делят обязанности и финансовые затраты так не делается.
А самое лучшее - пусть она остается у каждого, а вот тратить надо сначала его, а уж потом свою!!!!